Двойняшки родились от разных отцов - «Экономика» » «Новости Дня»
Finch
Опубликовано: 12:29, 24 июля 2019
Экономика

Двойняшки родились от разных отцов - «Экономика»

Уникальный случай произошел во Вьетнаме: там у женщины родились сыновья-двойняшки от разных отцов. Такие случаи часто бывают, например, у свободно гуляющих кошек, но у людей — это крайняя редкость. Во Вьетнаме это первый такой случай, отмечает Viet Nam News. Двойня родилась около двух лет назад, однако...
Двойняшки родились от разных отцов - «Экономика»

Уникальный случай произошел во Вьетнаме: там у женщины родились сыновья-двойняшки от разных отцов. Такие случаи часто бывают, например, у свободно гуляющих кошек, но у людей — это крайняя редкость. Во Вьетнаме это первый такой случай, отмечает Viet Nam News.



Двойня родилась около двух лет назад, однако родители сразу заметили, что братья не очень-то похожи друг на друга. Так, у одного из них волосы густые и волнистые, а у другого — прямые и тонкие. Под давлением родственников 34-летний отец семейства решил пройти ДНК-тест, который и показал, что дети действительно имеют различные наборы генов.



Эксперты установили, что отцом одного из мальчиков не является муж их матери. Более того, зачатие произошло в течение двух суток после того, как был зачат первый из двойняшек. Мать двойняшек тоже сдала анализы, чтобы исключить вариант ошибки медперсонала в роддоме, ведь одного из детей могли подменить. Но нет: тест показал, что женщина приходится биологической матерью обоим малышам.



Как бы то ни было, семья согласилась участвовать в программе изучения феномена в Центре генетического анализа и технологий в Ханое. Правда, мать малышей поставила условия: не разглашать ее имя и место жительства.



Всего в мире насчитвается 10 пар близнецов, рожденных от разных отцов. Один такой случай зафиксирован в Польше, один — в Испании, два в США и столько же — в Индии. Ученые склонны считать, что причиной уникального явления может быть особое строение матки женщины. Специалисты отмечают, что оплодотворение двух яйцеклеток спермой двух разных мужчин вполне вероятно, если женщина вступила в половой контакт с ними в течение одного "окна фертильности".



При этом известны и такие случаи, когда близнецы, рожденные от одного отца, бывают совершенно не похожи друг на друга. Они могут отличаться даже цветом кожи.


Уникальный случай произошел во Вьетнаме: там у женщины родились сыновья-двойняшки от разных отцов. Такие случаи часто бывают, например, у свободно гуляющих кошек, но у людей — это крайняя редкость. Во Вьетнаме это первый такой случай, отмечает Viet Nam News. Двойня родилась около двух лет назад, однако родители сразу заметили, что братья не очень-то похожи друг на друга. Так, у одного из них волосы густые и волнистые, а у другого — прямые и тонкие. Под давлением родственников 34-летний отец семейства решил пройти ДНК-тест, который и показал, что дети действительно имеют различные наборы генов. Эксперты установили, что отцом одного из мальчиков не является муж их матери. Более того, зачатие произошло в течение двух суток после того, как был зачат первый из двойняшек. Мать двойняшек тоже сдала анализы, чтобы исключить вариант ошибки медперсонала в роддоме, ведь одного из детей могли подменить. Но нет: тест показал, что женщина приходится биологической матерью обоим малышам. Как бы то ни было, семья согласилась участвовать в программе изучения феномена в Центре генетического анализа и технологий в Ханое. Правда, мать малышей поставила условия: не разглашать ее имя и место жительства. Всего в мире насчитвается 10 пар близнецов, рожденных от разных отцов. Один такой случай зафиксирован в Польше, один — в Испании, два в США и столько же — в Индии. Ученые склонны считать, что причиной уникального явления может быть особое строение матки женщины. Специалисты отмечают, что оплодотворение двух яйцеклеток спермой двух разных мужчин вполне вероятно, если женщина вступила в половой контакт с ними в течение одного "окна фертильности". При этом известны и такие случаи, когда близнецы, рожденные от одного отца, бывают совершенно не похожи друг на друга. Они могут отличаться даже цветом кожи.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика