Митинги против "заводов смерти" проходят в российских городах - «Экономика» » «Новости Дня»
Татьяна
Опубликовано: 20:20, 25 июля 2019
Экономика

Митинги против "заводов смерти" проходят в российских городах - «Экономика»

Митинги против заводов по переработке ядовитых отходов проходят в четверг в городах России. Как сообщил корреспонденту «Росбалта» депутат Саратовской облдумы от КПРФ Николай Бондаренко, акции протеста организованы в Саратове, Ижевске, Новокуйбышевске, Кирове, Кургане. Митинг протеста в Саратове собрался...
Митинги против "заводов смерти" проходят в российских городах - «Экономика»
Митинги против "заводов смерти" проходят в российских городах - «Экономика»

Митинги против заводов по переработке ядовитых отходов проходят в четверг в городах России. Как сообщил корреспонденту «Росбалта» депутат Саратовской облдумы от КПРФ Николай Бондаренко, акции протеста организованы в Саратове, Ижевске, Новокуйбышевске, Кирове, Кургане.



Митинг протеста в Саратове собрался в Мирном переулке. Жители Саратовской области, пришедшие на мероприятие, протестуют против переработки отходов I и II классов опасности на заводе в Горном. «Губернатор продал наши жизни за свое кресло?», «Росатому — золотые горы, нам ядовитые» — такие плакаты держат в руках участники митинга.



«Никто из нас не может промолчать, когда власть пытается реализовать свои преступные инициативы и ввозить в наши регионы 50 тыс. тонн отходов I и II классов опасности. Это превратит наши регионы в настоящий Чернобыль, а Волгу превратит в зараженную отравленную радиоактивную помойку», — заявил Николай Бондаренко.



Завод по переработке особо опасных отходов в Саратовской области планируют открыть в поселке Горный Краснопартизанского района. Госзаказчиком работ по перепрофилированию существующих в Горном объектов по утилизации химического оружия под отходы наивысших классов опасности определена корпорация «Росатом». Мощность нового комплекса должна составить до 50 тыс. тонн отходов в год, планируемый срок ввода объекта в эксплуатацию — 2023 год.



Аналогичные заводы предполагается создать и в иных городах Поволжья, Урала и других регионов.


Митинги против заводов по переработке ядовитых отходов проходят в четверг в городах России. Как сообщил корреспонденту «Росбалта» депутат Саратовской облдумы от КПРФ Николай Бондаренко, акции протеста организованы в Саратове, Ижевске, Новокуйбышевске, Кирове, Кургане. Митинг протеста в Саратове собрался в Мирном переулке. Жители Саратовской области, пришедшие на мероприятие, протестуют против переработки отходов I и II классов опасности на заводе в Горном. «Губернатор продал наши жизни за свое кресло?», «Росатому — золотые горы, нам ядовитые» — такие плакаты держат в руках участники митинга. «Никто из нас не может промолчать, когда власть пытается реализовать свои преступные инициативы и ввозить в наши регионы 50 тыс. тонн отходов I и II классов опасности. Это превратит наши регионы в настоящий Чернобыль, а Волгу превратит в зараженную отравленную радиоактивную помойку», — заявил Николай Бондаренко. Завод по переработке особо опасных отходов в Саратовской области планируют открыть в поселке Горный Краснопартизанского района. Госзаказчиком работ по перепрофилированию существующих в Горном объектов по утилизации химического оружия под отходы наивысших классов опасности определена корпорация «Росатом». Мощность нового комплекса должна составить до 50 тыс. тонн отходов в год, планируемый срок ввода объекта в эксплуатацию — 2023 год. Аналогичные заводы предполагается создать и в иных городах Поволжья, Урала и других регионов.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика