Число людей, интересующихся митингами в Москве, растет - «Экономика» » «Новости Дня»
MacAdam
Опубликовано: 16:26, 01 августа 2019
Экономика

Число людей, интересующихся митингами в Москве, растет - «Экономика»

Митингом по поводу выборов в Мосгордуму, который может пройти в Москве в субботу, 3 августа, интересуются 11 тыс. человек. Более 5 тыс. человек отметили, что пойдут на мероприятие. Такие данные можно увидеть, если зайти на страницу московского штаба Алексея Навального на Facebook. Мероприятие обозначено как «Прогулка...
Число людей, интересующихся митингами в Москве, растет - «Экономика»
Число людей, интересующихся митингами в Москве, растет - «Экономика»

Митингом по поводу выборов в Мосгордуму, который может пройти в Москве в субботу, 3 августа, интересуются 11 тыс. человек. Более 5 тыс. человек отметили, что пойдут на мероприятие. Такие данные можно увидеть, если зайти на страницу московского штаба Алексея Навального на Facebook. Мероприятие обозначено как «Прогулка по бульварам», время проведения указано с 14 до 17 часов. Схема передвижения: Никитские ворота, Новопушкинский сквер, Трубная площадь, Тургеневская площадь, Покровские ворота. 



Под информацией об акции «Вернем себе право на выборы», которая проходила в столице 27 июля, на странице в Facebook значится, что ею интересовались, 8,8 тыс. человек, посетили — 3,7 тыс. человек из пользователей соцсети. Напомним, что, по данным МВД, в несанкционированном митинге на прошлой неделе участвовали около 3,5 тыс. человек. Оппозиция оценивает число участников в 10 тыс. человек. 



Напомним, что изначально 3 августа планировалось провести согласованную акцию протеста, организацией занималась Либертарианская партия, которая 20 июля уже проводила согласованный митинг за допуск независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму (на него, по оценкам «Белого счетчика», пришли порядка 15 тыс. человек). 



 



Либертарианцы подали в мэрию Москвы заявку на согласование акции, указав в качестве места проведения митинга Лубянскую площадь. В мэрии согласовать это место отказались, предложив провести митинг на проспекте Сахарова. Тогда организаторы акции в письме в мэрию предложили другие площадки для митинга: площадь Свободной России, улицу Волхонка, Триумфальную площадь. Представители партии сообщали, что 30 июля их пригласили в мэрию на переговоры по поводу митинга. В итоге на переговорах стороны не нашли компромисса. Светов на выходе из мэрии был задержан, а заявку на акцию либертарианцы решили отозвать. 



Как заявил Znak.com председатель Либертарианской партии Сергей Бойко, теперь к акции, которая, возможно, пройдет в ближайшую субботу, либертарианцы отношения уже не имеют. «Насколько я знаю, гражданские активисты, люди, которые выходили 27 июля,  они собираются выходить. Сейчас предпринята еще одна попытка выйти на диалог не с мэрией, а с более нижестоящим звеном. Кандидат Русакова вышла с инициативой, чтобы муниципальные депутаты согласовали пикеты по Бульварному кольцу. Заявки были поданы за три дня. Префектура Центрального округа Москвы должна дать ответ сегодня-завтра», — добавил он. 



Напомним, что полиция Москвы уже обращалась к жителям и гостям города с просьбой воздержаться от посещения возможного митинга. 


Митингом по поводу выборов в Мосгордуму, который может пройти в Москве в субботу, 3 августа, интересуются 11 тыс. человек. Более 5 тыс. человек отметили, что пойдут на мероприятие. Такие данные можно увидеть, если зайти на страницу московского штаба Алексея Навального на Facebook. Мероприятие обозначено как «Прогулка по бульварам», время проведения указано с 14 до 17 часов. Схема передвижения: Никитские ворота, Новопушкинский сквер, Трубная площадь, Тургеневская площадь, Покровские ворота. Под информацией об акции «Вернем себе право на выборы», которая проходила в столице 27 июля, на странице в Facebook значится, что ею интересовались, 8,8 тыс. человек, посетили — 3,7 тыс. человек из пользователей соцсети. Напомним, что, по данным МВД, в несанкционированном митинге на прошлой неделе участвовали около 3,5 тыс. человек. Оппозиция оценивает число участников в 10 тыс. человек. Напомним, что изначально 3 августа планировалось провести согласованную акцию протеста, организацией занималась Либертарианская партия, которая 20 июля уже проводила согласованный митинг за допуск независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму (на него, по оценкам «Белого счетчика», пришли порядка 15 тыс. человек). Либертарианцы подали в мэрию Москвы заявку на согласование акции, указав в качестве места проведения митинга Лубянскую площадь. В мэрии согласовать это место отказались, предложив провести митинг на проспекте Сахарова. Тогда организаторы акции в письме в мэрию предложили другие площадки для митинга: площадь Свободной России, улицу Волхонка, Триумфальную площадь. Представители партии сообщали, что 30 июля их пригласили в мэрию на переговоры по поводу митинга. В итоге на переговорах стороны не нашли компромисса. Светов на выходе из мэрии был задержан, а заявку на акцию либертарианцы решили отозвать. Как заявил Znak.com председатель Либертарианской партии Сергей Бойко, теперь к акции, которая, возможно, пройдет в ближайшую субботу, либертарианцы отношения уже не имеют. «Насколько я знаю, гражданские активисты, люди, которые выходили 27 июля, они собираются выходить. Сейчас предпринята еще одна попытка выйти на диалог не с мэрией, а с более нижестоящим звеном. Кандидат Русакова вышла с инициативой, чтобы муниципальные депутаты согласовали пикеты по Бульварному кольцу. Заявки были поданы за три дня. Префектура Центрального округа Москвы должна дать ответ сегодня-завтра», — добавил он. Напомним, что полиция Москвы уже обращалась к жителям и гостям города с просьбой воздержаться от посещения возможного митинга.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика