Учитель во время прогулки в парке нашел алмаз весом 2,12 карата - «Экономика» » «Новости Дня»
Dickinson
Опубликовано: 00:02, 07 августа 2019
Экономика

Учитель во время прогулки в парке нашел алмаз весом 2,12 карата - «Экономика»

36-летний учитель из штата Небраска Джош Лэник (Josh Lanik) проводил время вместе со своей семьей в парке «Алмазный кратер», что находится в  штате Арканзас (США). Проведя там около двух часов, мужчина заметил небольшой блеск в земле и подобрал небольшой камешек. Разглядев находку поближе, Джон понял,...
Учитель во время прогулки в парке нашел алмаз весом 2,12 карата - «Экономика»

36-летний учитель из штата Небраска Джош Лэник (Josh Lanik) проводил время вместе со своей семьей в парке «Алмазный кратер», что находится в  штате Арканзас (США). Проведя там около двух часов, мужчина заметил небольшой блеск в земле и подобрал небольшой камешек.



Разглядев находку поближе, Джон понял, что у того нет острых камней и предположил, что ему удалось обнаружить алмаз. Он показал найденный канкамень жене и та с ним согласилась. После прогулки они обратились к специалистам парка, которые подтвердили его догадку,  сообщив, что Джону действительно улыбнулась удача. К тому же найденный им алмаз весом 2,12 карата является самым крупным из обнаруженных на территории парка в этом году. Семья пока решила оставить драгоценный камень на память и продавать его не планирует.



Отметим, что находящийся в Арканзасе государственный Парк «Кратер алмазов» является единственным местом в мире, где каждый желающий может испытать удачу. Причем поиск идет по принципу: «что нашел, то мое». Всего за сотню лет посетители обнаружили здесь более 75 тысяч алмазов, среди которых были и уникальные. Основная же масса находок для последующей огранки зачастую малопригодна, зато их успешно используют в виде кулонов в качестве напоминания о поездке.


36-летний учитель из штата Небраска Джош Лэник (Josh Lanik) проводил время вместе со своей семьей в парке «Алмазный кратер», что находится в штате Арканзас (США). Проведя там около двух часов, мужчина заметил небольшой блеск в земле и подобрал небольшой камешек. Разглядев находку поближе, Джон понял, что у того нет острых камней и предположил, что ему удалось обнаружить алмаз. Он показал найденный канкамень жене и та с ним согласилась. После прогулки они обратились к специалистам парка, которые подтвердили его догадку, сообщив, что Джону действительно улыбнулась удача. К тому же найденный им алмаз весом 2,12 карата является самым крупным из обнаруженных на территории парка в этом году. Семья пока решила оставить драгоценный камень на память и продавать его не планирует. Отметим, что находящийся в Арканзасе государственный Парк «Кратер алмазов» является единственным местом в мире, где каждый желающий может испытать удачу. Причем поиск идет по принципу: «что нашел, то мое». Всего за сотню лет посетители обнаружили здесь более 75 тысяч алмазов, среди которых были и уникальные. Основная же масса находок для последующей огранки зачастую малопригодна, зато их успешно используют в виде кулонов в качестве напоминания о поездке.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика