Кенгуру шокированы выпавшим снегом в Австралии - «Экономика» » «Новости Дня»
Jenkin
Опубликовано: 20:46, 16 августа 2019
Экономика

Кенгуру шокированы выпавшим снегом в Австралии - «Экономика»

В последний зимний месяц на юго-восточном побережье впервые выпал снег за последние 35 лет.  Австралия расположена в Южном полушарии Земли, здесь сезоны не совпадают с Северным полушарием, они как бы «перевернуты» по отношению друг к другу. Поэтому зимние месяцы в Австралии — это июнь, июль, август, температура...
Кенгуру шокированы выпавшим снегом в Австралии - «Экономика»

В последний зимний месяц на юго-восточном побережье впервые выпал снег за последние 35 лет. 



Австралия расположена в Южном полушарии Земли, здесь сезоны не совпадают с Северным полушарием, они как бы «перевернуты» по отношению друг к другу. Поэтому зимние месяцы в Австралии — это июнь, июль, август, температура +15 +10 градусов, а летние — это декабрь, январь, февраль, температура обычно достигает отметки выше 30 градусов по Цельсию. Австралия является самым засушливым материком.



Многие жители первый раз в жизни увидели снегопад на своем континенте. В сети появилось видео, как резво кенгуру скачут по сугробам. Мнения по этому поводу разделились: одни считают, что животные так веселятся и радуются снегу, а вторые, что такие активные скачки млекопитающих происходят по причине замерзания ног. Ведь кенгуру видят снег впервые, потому что продолжительность их жизни составляет всего 20 лет. Поэтому среди них нет особей, которые бы могли застать это явление раньше.



Выпадение осадков в виде снега в Австралии произошло благодаря антарктическому циклону, который пришел с Южного полюса Земли.


В последний зимний месяц на юго-восточном побережье впервые выпал снег за последние 35 лет. Австралия расположена в Южном полушарии Земли, здесь сезоны не совпадают с Северным полушарием, они как бы «перевернуты» по отношению друг к другу. Поэтому зимние месяцы в Австралии — это июнь, июль, август, температура 15 10 градусов, а летние — это декабрь, январь, февраль, температура обычно достигает отметки выше 30 градусов по Цельсию. Австралия является самым засушливым материком. Многие жители первый раз в жизни увидели снегопад на своем континенте. В сети появилось видео, как резво кенгуру скачут по сугробам. Мнения по этому поводу разделились: одни считают, что животные так веселятся и радуются снегу, а вторые, что такие активные скачки млекопитающих происходят по причине замерзания ног. Ведь кенгуру видят снег впервые, потому что продолжительность их жизни составляет всего 20 лет. Поэтому среди них нет особей, которые бы могли застать это явление раньше. Выпадение осадков в виде снега в Австралии произошло благодаря антарктическому циклону, который пришел с Южного полюса Земли.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика