В Новосибирске православные активисты раздели мужчину из-за «оскорбительной» футболки - «Экономика» » «Новости Дня»
Barrington
Опубликовано: 12:05, 19 августа 2019
Экономика

В Новосибирске православные активисты раздели мужчину из-за «оскорбительной» футболки - «Экономика»

В Новосибирске активисты православного движения «Сорок сороков» заставили прохожего снять футболку с карикатурой на святого. По их словам, произошло это в присутствии полиции. Информация об этом появилась на странице движения в соцсети «ВКонтакте». «Сегодня в районе метро Площадь Маркса молодой парень вежливо после прохода к сотрудникам полиции вместе с братом из движения „Сорок Сороков“ согласился снять футболку с карикатурой на святого. Хорошо, с собой у него была еще джинсовая накидка — если бы поехал с голым торсом — мог бы
В Новосибирске православные активисты раздели мужчину из-за «оскорбительной» футболки - «Экономика»
В Новосибирске православные активисты раздели мужчину из-за «оскорбительной» футболки - «Экономика»

В Новосибирске активисты православного движения «Сорок сороков» заставили прохожего снять футболку с карикатурой на святого. По их словам, произошло это в присутствии полиции. Информация об этом появилась на странице движения в соцсети «ВКонтакте».



«Сегодня в районе метро Площадь Маркса молодой парень вежливо после прохода к сотрудникам полиции вместе с братом из движения „Сорок Сороков“ согласился снять футболку с карикатурой на святого. Хорошо, с собой у него была еще джинсовая накидка — если бы поехал с голым торсом — мог бы замерзнуть», — сказано в группе.



О каком именно святом идет речь, в публикации не говорится. Но активисты намекают, что карикатура их оскорбила. «Если без иронии — ситуация выше — легкий отголосок отсутствия духовного воспитания в семьях, давления на сознание молодежи со стороны шоу-индустрии и бездействия государства. Но в первую очередь — безразличия каждого из нас», — считают православные. 



По данным издания «Тайга.Инфо», в настоящее время полиция проводит проверку в связи с публикацией движения «Сорок сороков». Координатор движения «Сорок Сороков» Георгий Солдатов одобрил действия новосибирских активистов. По его словам, присутствовавшие во время инцидента полицейские «сразу поняли», что речь идет «о преступлении в отношении свободы вероисповедания», но не встали ни на одну из сторон.



Солдатов рассказал, что «подобные гнусные явления» встречаются в обществе достаточно часто, но их количество снизилось «после активного противодействия». «Тенденция по использованию пародий, карикатур, пошлостей в отношении святынь началась примерно в 2014 году, после известного бесстыдства в Храме Христа Спасителя. В крупных торговых центрах Москвы стали появляться линейки одежды с кощунствами», — сообщил координатор движения «Открытым медиа».


В Новосибирске активисты православного движения «Сорок сороков» заставили прохожего снять футболку с карикатурой на святого. По их словам, произошло это в присутствии полиции. Информация об этом появилась на странице движения в соцсети «ВКонтакте». «Сегодня в районе метро Площадь Маркса молодой парень вежливо после прохода к сотрудникам полиции вместе с братом из движения „Сорок Сороков“ согласился снять футболку с карикатурой на святого. Хорошо, с собой у него была еще джинсовая накидка — если бы поехал с голым торсом — мог бы замерзнуть», — сказано в группе. О каком именно святом идет речь, в публикации не говорится. Но активисты намекают, что карикатура их оскорбила. «Если без иронии — ситуация выше — легкий отголосок отсутствия духовного воспитания в семьях, давления на сознание молодежи со стороны шоу-индустрии и бездействия государства. Но в первую очередь — безразличия каждого из нас», — считают православные. По данным издания «Тайга.Инфо», в настоящее время полиция проводит проверку в связи с публикацией движения «Сорок сороков». Координатор движения «Сорок Сороков» Георгий Солдатов одобрил действия новосибирских активистов. По его словам, присутствовавшие во время инцидента полицейские «сразу поняли», что речь идет «о преступлении в отношении свободы вероисповедания», но не встали ни на одну из сторон. Солдатов рассказал, что «подобные гнусные явления» встречаются в обществе достаточно часто, но их количество снизилось «после активного противодействия». «Тенденция по использованию пародий, карикатур, пошлостей в отношении святынь началась примерно в 2014 году, после известного бесстыдства в Храме Христа Спасителя. В крупных торговых центрах Москвы стали появляться линейки одежды с кощунствами», — сообщил координатор движения «Открытым медиа».

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика