Новый виток в отношениях Госдепа и Лукашенко - «Экономика» » «Новости Дня»
Агнеса
Опубликовано: 12:00, 18 сентября 2019
Экономика

Новый виток в отношениях Госдепа и Лукашенко - «Экономика»

Белорусское агентство БелТА сообщило, что отныне между Белоруссией и США будет восстановлено дипправительство на уровне послов. Как стало известно из сообщения, данное решение было принято в ходе встречи Александра Лукашенко и заместителя госсекретаря Америки Дэвида Хэйла. Инициатива принадлежала представителю штатов. ...
Новый виток в отношениях Госдепа и Лукашенко - «Экономика»




Белорусское агентство БелТА сообщило, что отныне между Белоруссией и США будет восстановлено дипправительство на уровне послов.



Как стало известно из сообщения, данное решение было принято в ходе встречи Александра Лукашенко и заместителя госсекретаря Америки Дэвида Хэйла. Инициатива принадлежала представителю штатов.



Хэйл сказал, что по окончанию встречи будет сделано объявление о дальнейшем обмене послами.



Напомним, что правительство Беларуси отозвало своего посла Михаила Хвостова из Штатов 11 лет назад в 2008 году. Это произошло по причине введения санкций. Карен Стюарт, возглавляющий в Беларуси дипмиссию, также покинул страну.



 Хэйл похвалил Лукашенко за разнообразие во внутренних делах страны и геополитические отношения. Он подчеркнул, что одобряет видение действующей власти и готов всячески содействовать и помогать в их дальнейшем развитии.



Безусловно, Лукашенко остался доволен такой похвалой. Он сказал, что Штаты, наконец, обратили внимание на Беларусь, как на отдельную страну. Также Лукашенко добавил, что это был не единственный сигнал о нормализации отношений, направленный руководству Америки.



Однако Хэйл добавил, что в конфликте между Александром Лукашенко и прозападной оппозицией Америка намерена поддерживать последних.  


Белорусское агентство БелТА сообщило, что отныне между Белоруссией и США будет восстановлено дипправительство на уровне послов. Как стало известно из сообщения, данное решение было принято в ходе встречи Александра Лукашенко и заместителя госсекретаря Америки Дэвида Хэйла. Инициатива принадлежала представителю штатов. Хэйл сказал, что по окончанию встречи будет сделано объявление о дальнейшем обмене послами. Напомним, что правительство Беларуси отозвало своего посла Михаила Хвостова из Штатов 11 лет назад в 2008 году. Это произошло по причине введения санкций. Карен Стюарт, возглавляющий в Беларуси дипмиссию, также покинул страну. Хэйл похвалил Лукашенко за разнообразие во внутренних делах страны и геополитические отношения. Он подчеркнул, что одобряет видение действующей власти и готов всячески содействовать и помогать в их дальнейшем развитии. Безусловно, Лукашенко остался доволен такой похвалой. Он сказал, что Штаты, наконец, обратили внимание на Беларусь, как на отдельную страну. Также Лукашенко добавил, что это был не единственный сигнал о нормализации отношений, направленный руководству Америки. Однако Хэйл добавил, что в конфликте между Александром Лукашенко и прозападной оппозицией Америка намерена поддерживать последних.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика