«Триумф» в Турции - Эрдоган готовится поставить на колени америкосов - «Экономика» » «Новости Дня»
Murray
Опубликовано: 12:00, 18 сентября 2019
Экономика

«Триумф» в Турции - Эрдоган готовится поставить на колени америкосов - «Экономика»

Споры между турками и американцами из-за поставок российских «Триумфов» были очень ожесточенными, но Эрдоган не сдался перед натиском Трампа. Вопреки сомнениям и угрозам С-400 прибыли в Турцию, совсем недавно - вторая партия. Переброска российских «Триумфов» проходила в рамках двусторонних договоренностей...
«Триумф» в Турции - Эрдоган готовится поставить на колени америкосов - «Экономика»

Споры между турками и американцами из-за поставок российских «Триумфов» были очень ожесточенными, но Эрдоган не сдался перед натиском Трампа. Вопреки сомнениям и угрозам С-400 прибыли в Турцию, совсем недавно - вторая партия.



Переброска российских «Триумфов» проходила в рамках двусторонних договоренностей между Путиным и Эрдоганом о совершенствовании турецкой системы ПВО. Первая поставка была в июле.



Американцы, естественно, недовольны – для них доставка С-400 в Турцию означала крупный проигрыш. Эрдоган оказался крепким орешком, не испугавшимся угроз США потерять истребитель F-35, который уже окрестили самой дорогостоящим барахлом американского авиапарка.



Эрдоган не струсил перед натиском Трампа, объявившего ему, своему союзнику, реальную торговую войну. Вспомните, сколько пошлин ввел Вашингтон против турецких товаров и сколько запретил американских к продаже на территории Турции.



Затем Трамп грозился растоптать Эрдогана «за измену», но, как видим, он пока живой и здоровый, несмотря на то, что вторая партия С-400 уже приехала. Да, это определенно проигрыш Вашингтона, и неизвестно, как турецкий президент захочет отыграться. Но в любом случае он знает, что теперь его небо защищено, а Трамп не так уж и страшен и всемогущ, раз не смог помешать турецко-российской сделке.



Источник


Споры между турками и американцами из-за поставок российских «Триумфов» были очень ожесточенными, но Эрдоган не сдался перед натиском Трампа. Вопреки сомнениям и угрозам С-400 прибыли в Турцию, совсем недавно - вторая партия. Переброска российских «Триумфов» проходила в рамках двусторонних договоренностей между Путиным и Эрдоганом о совершенствовании турецкой системы ПВО. Первая поставка была в июле. Американцы, естественно, недовольны – для них доставка С-400 в Турцию означала крупный проигрыш. Эрдоган оказался крепким орешком, не испугавшимся угроз США потерять истребитель F-35, который уже окрестили самой дорогостоящим барахлом американского авиапарка. Эрдоган не струсил перед натиском Трампа, объявившего ему, своему союзнику, реальную торговую войну. Вспомните, сколько пошлин ввел Вашингтон против турецких товаров и сколько запретил американских к продаже на территории Турции. Затем Трамп грозился растоптать Эрдогана «за измену», но, как видим, он пока живой и здоровый, несмотря на то, что вторая партия С-400 уже приехала. Да, это определенно проигрыш Вашингтона, и неизвестно, как турецкий президент захочет отыграться. Но в любом случае он знает, что теперь его небо защищено, а Трамп не так уж и страшен и всемогущ, раз не смог помешать турецко-российской сделке. Источник

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика