Эфиопия объявила первый тендер на покупку пшеницы с мая - «Экономика» » «Новости Дня»
Натан
Опубликовано: 12:01, 18 сентября 2019
Экономика

Эфиопия объявила первый тендер на покупку пшеницы с мая - «Экономика»

Государственная зерновая компания Эфиопии стала последней в растущем списке покупателей на рынке пшеницы. Она инициировала тендер на покупку 400 тыс. тонн мукомольной пшеницы с выбором поставщика в конце октября 2019 г., пишет «КазахЗерно.kz». Если отталкиваться от данных из документа Службы государственных...
Эфиопия объявила первый тендер на покупку пшеницы с мая - «Экономика»

Государственная зерновая компания Эфиопии стала последней в растущем списке покупателей на рынке пшеницы. Она инициировала тендер на покупку 400 тыс. тонн мукомольной пшеницы с выбором поставщика в конце октября 2019 г., пишет «КазахЗерно.kz».



Если отталкиваться от данных из документа Службы государственных закупок и распоряжения имуществом (PPPDS), то для Эфиопии не играет никакой роли происхождение пшеницы, которую собираются импортировать.



В соответствие с документами по тендеру, предоставленными PPPDS, слаборазвитое аграрное государство собирается приобрести мукомольную пшеницу с содержанием протеина 11,5%. Спустя два месяца после согласования сделки должны отгрузить ее и доставить в Джибути.



Дата завершения тендера – 23 октября.



Предыдущий тендер, который провела Эфиопия по покупке пшеницы, завершился в мае. По данным PPPDS, она купила 1 млн. тонн пшеницы. При этом для нее не важно было, как и сейчас, происхождение. Ее продала компания Gemcorp. При этом 400 тыс. тонн отгрузили по цене 247,09 долларов за тонну, а оставшееся – по цене 242,97 долларов за тонну в Джибути.



В конце декабря прошлого года министр с/х Эфиопии заявлял, что в стране готов проект, позволяющий выйти на самообеспечение пшеницей к 2022 г. Благодаря ему удастся сократить расходы страны в иностранной валюте, которые возникают из-за импорта зерновой из других стран мира.



Самообеспечение пшеницей – реальная для Эфиопии цель. Почему? Потому что она является крупнейшим производителем зерновой среди всех африканских стран, которые находятся южнее Сахары. Пока же из-за того, что спрос превышает предложение, она вынуждена закупать ее у других государств.


Государственная зерновая компания Эфиопии стала последней в растущем списке покупателей на рынке пшеницы. Она инициировала тендер на покупку 400 тыс. тонн мукомольной пшеницы с выбором поставщика в конце октября 2019 г., пишет «КазахЗерно.kz». Если отталкиваться от данных из документа Службы государственных закупок и распоряжения имуществом (PPPDS), то для Эфиопии не играет никакой роли происхождение пшеницы, которую собираются импортировать. В соответствие с документами по тендеру, предоставленными PPPDS, слаборазвитое аграрное государство собирается приобрести мукомольную пшеницу с содержанием протеина 11,5%. Спустя два месяца после согласования сделки должны отгрузить ее и доставить в Джибути. Дата завершения тендера – 23 октября. Предыдущий тендер, который провела Эфиопия по покупке пшеницы, завершился в мае. По данным PPPDS, она купила 1 млн. тонн пшеницы. При этом для нее не важно было, как и сейчас, происхождение. Ее продала компания Gemcorp. При этом 400 тыс. тонн отгрузили по цене 247,09 долларов за тонну, а оставшееся – по цене 242,97 долларов за тонну в Джибути. В конце декабря прошлого года министр с/х Эфиопии заявлял, что в стране готов проект, позволяющий выйти на самообеспечение пшеницей к 2022 г. Благодаря ему удастся сократить расходы страны в иностранной валюте, которые возникают из-за импорта зерновой из других стран мира. Самообеспечение пшеницей – реальная для Эфиопии цель. Почему? Потому что она является крупнейшим производителем зерновой среди всех африканских стран, которые находятся южнее Сахары. Пока же из-за того, что спрос превышает предложение, она вынуждена закупать ее у других государств.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика