Денег нет: на Украине признались в отсутствии средств на восстановление Донбасса - «Экономика» » «Новости Дня»
Lamberts
Опубликовано: 16:05, 14 октября 2019
Экономика

Денег нет: на Украине признались в отсутствии средств на восстановление Донбасса - «Экономика»

Владимир Зеленский, как и его предшественник в лице Петера Порошенко, мечтает, что однажды Донбасс вернется под контроль украинского правительства. Однако, даже если это и произойдет, у Украины все равно нет средств на преображение региона. Об этом сообщил Глава президентской фракции «Слуга народа» в украинской...
Денег нет: на Украине признались в отсутствии средств на восстановление Донбасса - «Экономика»

Владимир Зеленский, как и его предшественник в лице Петера Порошенко, мечтает, что однажды Донбасс вернется под контроль украинского правительства. Однако, даже если это и произойдет, у Украины все равно нет средств на преображение региона. Об этом сообщил Глава президентской фракции «Слуга народа» в украинской Раде Давид Арахамия.



«Даже если случится Нормандия, нам в один день не скажут: "Все, забирайте Донбасс". Переговорный процесс будет длинным. Мы же понимаем, что у нас денег на восстановление Донбасса нет. Где-то придется брать. Сопряженных затрат с реинтеграцией Донбасса — мама не горюй. Исчисляются, наверное, десятками миллиардов. У американского правительства была неосуществленная инициатива по реинтеграции Палестины с фондом в 50 млрд долларов на три года. Я думаю, что у нас суммы могут быть выше», - заявил он.



Несмотря на это, по словам Арахамии, отказываться от идеи возвращения ДНР и ЛНР никто не собирается, а вопросом финансирования начнут заниматься лишь после возврата контроля.



Напомним, что украинские власти в 2014 году начали военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР, которые заявили о независимости после государственного переворота на Украине. Согласно данным ООН, всего в конфликте погибло порядка 13 тысяч человек. Вопрос урегулирования конфликта активно обсуждается, однако и после соглашений о перемирии стороны продолжают перестрелки.


Владимир Зеленский, как и его предшественник в лице Петера Порошенко, мечтает, что однажды Донбасс вернется под контроль украинского правительства. Однако, даже если это и произойдет, у Украины все равно нет средств на преображение региона. Об этом сообщил Глава президентской фракции «Слуга народа» в украинской Раде Давид Арахамия. «Даже если случится Нормандия, нам в один день не скажут: "Все, забирайте Донбасс". Переговорный процесс будет длинным. Мы же понимаем, что у нас денег на восстановление Донбасса нет. Где-то придется брать. Сопряженных затрат с реинтеграцией Донбасса — мама не горюй. Исчисляются, наверное, десятками миллиардов. У американского правительства была неосуществленная инициатива по реинтеграции Палестины с фондом в 50 млрд долларов на три года. Я думаю, что у нас суммы могут быть выше», - заявил он. Несмотря на это, по словам Арахамии, отказываться от идеи возвращения ДНР и ЛНР никто не собирается, а вопросом финансирования начнут заниматься лишь после возврата контроля. Напомним, что украинские власти в 2014 году начали военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР, которые заявили о независимости после государственного переворота на Украине. Согласно данным ООН, всего в конфликте погибло порядка 13 тысяч человек. Вопрос урегулирования конфликта активно обсуждается, однако и после соглашений о перемирии стороны продолжают перестрелки.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика