Госдума рассмотрела подробности ФАН о вмешательстве США в выборы в РФ - «Экономика» » «Новости Дня»
Натан
Опубликовано: 16:59, 18 октября 2019
Экономика

Госдума рассмотрела подробности ФАН о вмешательстве США в выборы в РФ - «Экономика»

В Госдуме РФ состоялась встреча с представителями ведущих российских СМИ. Во время заседания думской комиссии и журналистов Федеральное агентство новостей (ФАН) представило данные о вмешательстве США в избирательный процесс в России – фильм «Анатомия протеста». Как пояснил глава медиагруппы «Патриот» Николай...
Госдума рассмотрела подробности ФАН о вмешательстве США в выборы в РФ - «Экономика»
Госдума рассмотрела подробности ФАН о вмешательстве США в выборы в РФ - «Экономика»

В Госдуме РФ состоялась встреча с представителями ведущих российских СМИ. Во время заседания думской комиссии и журналистов Федеральное агентство новостей (ФАН) представило данные о вмешательстве США в избирательный процесс в России – фильм «Анатомия протеста».



Как пояснил глава медиагруппы «Патриот» Николай Столярчук, сотрудники американского посольства регулярно организуют несанкционированные акции по всему миру. Ссылаясь на источники в т.н. Фонде борьбы с коррупцией, он рассказал о главе службы безопасности посольства США в Москве Стивене Секстоне, принимавшем участие в подготовке к митингам в столице.



Столярчук пояснил, что полученная информация была проверена сотрудниками ФАН. Выяснилось, что Секстон занимал аналогичную должность в нескольких странах, «контролировал всю охрану посольства и все теневые проекты».



Представленные данные вызвали живой интерес участников заседания. Заместитель председателя комиссии Николай Рыжак предположил, что России выпала честь иметь дело не просто с тайным агентом, а с профессионалом. Также он уточнил, имеет ли Стивен Секстон отношение к госструктурам и разведслужбам США, на что получил положительный ответ.



В свою очередь главу комиссии Василия Пискарева привлек представленный в фильме скриншот маршрута несанкционированного митинга в Москве 3 августа. По словам политика, схема команды Навального и ранее опубликованный твит американского посольства полностью совпадают. Пискарев предположил, что Секстон причастен к провокациям в Сербии и Южной Корее.



Депутат Наталья Поклонская уточнила, связывались ли представители медиагруппы «Патриот» со Стивеном Секстоном. Столярчук ответил, что многочисленные попытки ни к чему не привели – ни Секстон, ни американские официальные ведомства не прокомментировали ситуацию.



По завершению заседания члены комиссии поблагодарили за работу сотрудников ФАН, а глава комиссии Пискарев попросил передать всю имеющуюся информацию в ведомство для её более детального изучения.



Важно отметить, что представители Google и Facebook не посетили заседание. Это стало лишним подтверждением того, что западные корпорации отказываются налаживать диалог с российскими парламентариями.  



Между тем, ранее не раз появлялась информация о том, что интернет-гиганты занимаются цензурой в российском сегменте Интернета, несмотря на запрет этого на государственном уровне. В частности, об этом сообщал директор ФАН Евгений Зубарев. Его интернет-издание лидировало в Google News по освещению событий в Сирии, но в результате весь архив СМИ был удален без объяснения. Зубарев пояснил, что ситуацию тогда удалось уладить. Но, по его словам, нет уверенности, что этого не произойдет вновь.


В Госдуме РФ состоялась встреча с представителями ведущих российских СМИ. Во время заседания думской комиссии и журналистов Федеральное агентство новостей (ФАН) представило данные о вмешательстве США в избирательный процесс в России – фильм «Анатомия протеста». Как пояснил глава медиагруппы «Патриот» Николай Столярчук, сотрудники американского посольства регулярно организуют несанкционированные акции по всему миру. Ссылаясь на источники в т.н. Фонде борьбы с коррупцией, он рассказал о главе службы безопасности посольства США в Москве Стивене Секстоне, принимавшем участие в подготовке к митингам в столице. Столярчук пояснил, что полученная информация была проверена сотрудниками ФАН. Выяснилось, что Секстон занимал аналогичную должность в нескольких странах, «контролировал всю охрану посольства и все теневые проекты». Представленные данные вызвали живой интерес участников заседания. Заместитель председателя комиссии Николай Рыжак предположил, что России выпала честь иметь дело не просто с тайным агентом, а с профессионалом. Также он уточнил, имеет ли Стивен Секстон отношение к госструктурам и разведслужбам США, на что получил положительный ответ. В свою очередь главу комиссии Василия Пискарева привлек представленный в фильме скриншот маршрута несанкционированного митинга в Москве 3 августа. По словам политика, схема команды Навального и ранее опубликованный твит американского посольства полностью совпадают. Пискарев предположил, что Секстон причастен к провокациям в Сербии и Южной Корее. Депутат Наталья Поклонская уточнила, связывались ли представители медиагруппы «Патриот» со Стивеном Секстоном. Столярчук ответил, что многочисленные попытки ни к чему не привели – ни Секстон, ни американские официальные ведомства не прокомментировали ситуацию. По завершению заседания члены комиссии поблагодарили за работу сотрудников ФАН, а глава комиссии Пискарев попросил передать всю имеющуюся информацию в ведомство для её более детального изучения. Важно отметить, что представители Google и Facebook не посетили заседание. Это стало лишним подтверждением того, что западные корпорации отказываются налаживать диалог с российскими парламентариями. Между тем, ранее не раз появлялась информация о том, что интернет-гиганты занимаются цензурой в российском сегменте Интернета, несмотря на запрет этого на государственном уровне. В частности, об этом сообщал директор ФАН Евгений Зубарев. Его интернет-издание лидировало в Google News по освещению событий в Сирии, но в результате весь архив СМИ был удален без объяснения. Зубарев пояснил, что ситуацию тогда удалось уладить. Но, по его словам, нет уверенности, что этого не произойдет вновь.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика