Конгрессмены США потребовали включить «Азов» в список террористических организаций - «Экономика» » «Новости Дня»
Лукерья
Опубликовано: 17:02, 18 октября 2019
Экономика

Конгрессмены США потребовали включить «Азов» в список террористических организаций - «Экономика»

Американские конгрессмены обратились в Госдепартамент США с требованием включить украинский нацбатальон «Азов» (ультраправая группировка, на многих лидеров и участников которой заведены уголовные дела в РФ. — Прим. ред.) в список террористических организаций. С соответствующим обращением в Госдепартамент...
Конгрессмены США потребовали включить «Азов» в список террористических организаций - «Экономика»

Американские конгрессмены обратились в Госдепартамент США с требованием включить украинский нацбатальон «Азов» (ультраправая группировка, на многих лидеров и участников которой заведены уголовные дела в РФ. — Прим. ред.) в список террористических организаций.



С соответствующим обращением в Госдепартамент США обратились 39 членов Конгресса во главе с председателем комитета по противодействию терроризму Максом Розом. Как заявил глава украинского еврейского комитета Эдуард Долинский, в случае, если «Азов» будет внесен в список террористических организаций, все структуры нацбатальона также объявят в США вне закона.




«Это означает, что в случае включения в список политические структуры «Азова», в том числе «Национальный корпус», будут также объявлены в США вне закона», — написал Долинский в Facebook.




Напомним, президент США Дональд Трамп распорядился пересмотреть военную помощь Украине и проверить, насколько эффективно расходуются средства. В начале октября финансирование Киева было разморожено. Позже и.о. руководителя аппарата Белого дома Мик Малвэни сообщил, что решение о приостановке помощи со стороны США объясняется коррупцией на Украине и нежеланием Европы оказывать финансовую поддержку Киеву. По словам представителя Белого дома, после проведения детального анализа выделения помощи Украине выяснилось, что европейские страны «не помогали и по сей день не помогают» Украине.


Американские конгрессмены обратились в Госдепартамент США с требованием включить украинский нацбатальон «Азов» (ультраправая группировка, на многих лидеров и участников которой заведены уголовные дела в РФ. — Прим. ред.) в список террористических организаций. С соответствующим обращением в Госдепартамент США обратились 39 членов Конгресса во главе с председателем комитета по противодействию терроризму Максом Розом. Как заявил глава украинского еврейского комитета Эдуард Долинский, в случае, если «Азов» будет внесен в список террористических организаций, все структуры нацбатальона также объявят в США вне закона. «Это означает, что в случае включения в список политические структуры «Азова», в том числе «Национальный корпус», будут также объявлены в США вне закона», — написал Долинский в Facebook. Напомним, президент США Дональд Трамп распорядился пересмотреть военную помощь Украине и проверить, насколько эффективно расходуются средства. В начале октября финансирование Киева было разморожено. Позже и.о. руководителя аппарата Белого дома Мик Малвэни сообщил, что решение о приостановке помощи со стороны США объясняется коррупцией на Украине и нежеланием Европы оказывать финансовую поддержку Киеву. По словам представителя Белого дома, после проведения детального анализа выделения помощи Украине выяснилось, что европейские страны «не помогали и по сей день не помогают» Украине.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика