Одним головорезом меньше - «Экономика» » «Новости Дня»
Любовь
Опубликовано: 20:35, 11 ноября 2019
Экономика

Одним головорезом меньше - «Экономика»

Их пиар-акциям никто не верит. Их активистов постоянно уличают в создании фейковых новостей и пособничестве террористам. А теперь еще и основателя их организации нашли мертвым в Стамбуле. Соседи обнаружили тело Джеймса Ле Мезюрье, организатора «Белых касок», в саду собственного дома. Обстоятельства смерти...
Одним головорезом меньше - «Экономика»
Одним головорезом меньше - «Экономика»

Их пиар-акциям никто не верит. Их активистов постоянно уличают в создании фейковых новостей и пособничестве террористам. А теперь еще и основателя их организации нашли мертвым в Стамбуле.
Соседи обнаружили тело Джеймса Ле Мезюрье, организатора «Белых касок», в саду собственного дома. Обстоятельства смерти бывшего офицера британской разведки Ми-6 пока выясняются, но версия о несчастном случае, озвученная британским изданием The Independent, выглядит наименее правдоподобной.
Британец известен своими связями с террористическими организациями еще со времен его работы в Косово. Он легко мог стать неугоден исламистским группировкам или руководителям, контролирующим «Сирийскую гражданскую оборону», однако западные СМИ уже усмотрели причастность России к смерти Ле Мезюрье, связав происшествие с обвинением в шпионаже, опубликованном Министерством иностранных дел за пару дней до смерти.
Псевдогуманитарная организация «Белые каски», заручившись поддержкой Запада, заявляла, что собирается спасать мирное население в горячих точках, однако власти Сирии обвинили их в ведении враждебной пропаганды и связях с экстремистами. Некоторые члены «Белых касок» в свое время состояли в рядах «Аль-Каиды» (запрещенная в РФ организация) и принимали участие в публичных казнях.


Так кто же причастен к смерти Ле Мезюрье — боевики, спонсоры, коллеги? В любом случае, человек, который слишком много знает, всегда становится неудобен широкому кругу лиц.

Их пиар-акциям никто не верит. Их активистов постоянно уличают в создании фейковых новостей и пособничестве террористам. А теперь еще и основателя их организации нашли мертвым в Стамбуле. Соседи обнаружили тело Джеймса Ле Мезюрье, организатора «Белых касок», в саду собственного дома. Обстоятельства смерти бывшего офицера британской разведки Ми-6 пока выясняются, но версия о несчастном случае, озвученная британским изданием The Independent, выглядит наименее правдоподобной. Британец известен своими связями с террористическими организациями еще со времен его работы в Косово. Он легко мог стать неугоден исламистским группировкам или руководителям, контролирующим «Сирийскую гражданскую оборону», однако западные СМИ уже усмотрели причастность России к смерти Ле Мезюрье, связав происшествие с обвинением в шпионаже, опубликованном Министерством иностранных дел за пару дней до смерти. Псевдогуманитарная организация «Белые каски», заручившись поддержкой Запада, заявляла, что собирается спасать мирное население в горячих точках, однако власти Сирии обвинили их в ведении враждебной пропаганды и связях с экстремистами. Некоторые члены «Белых касок» в свое время состояли в рядах «Аль-Каиды» (запрещенная в РФ организация) и принимали участие в публичных казнях. Так кто же причастен к смерти Ле Мезюрье — боевики, спонсоры, коллеги? В любом случае, человек, который слишком много знает, всегда становится неудобен широкому кругу лиц.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика