Зеленский не убедил: Верховная рада отложила продажу земли (Апостроф, Украина) - «ЭКОНОМИКА» » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 12:22, 13 ноября 2019
Экономика

Зеленский не убедил: Верховная рада отложила продажу земли (Апостроф, Украина) - «ЭКОНОМИКА»

Принятие Верховной радой так называемого закона о рынке земли на Украине переросло в настоящие баталии, которые захватили не только парламентскую трибуну, но и улицу. Не помогло даже обращение Зеленского, который объяснил, что украинцев якобы уже более 20 лет держат в дураках. «Апостроф» рассказывает, из-за чего разгорелся скандал вокруг закона.
Зеленский не убедил: Верховная рада отложила продажу земли (Апостроф, Украина) - «ЭКОНОМИКА»
© AP Photo, Efrem LukatskyПринятие Верховной радой так называемого закона о рынке земли переросло в настоящие баталии, которые захватили не только парламентскую трибуну, но и улицу. При этом появление протестующих только усилило желание отдельных политических сил играть на публику, блокируя принятие земельного закона в первом чтении. Не помогло даже обращение президента Украины Владимира Зеленского, который объяснил, что украинцев, на самом деле, уже более 20 лет держат в дураках. «Апостроф» рассказывает, из-за чего разгорелся скандал вокруг закона и когда его теперь могут принять.

Рынок земли — стоп


Рассмотрение закон о рынке земли было запланировано на 12 ноября. При этом Рада должна была принять его только в первом чтении, после чего закон можно доработать с учетом предложений депутатов, а при желании — и с учетом настроений улицы. Однако уже накануне этой даты стало известно, что парламент столкнется с серьезной проблемой, голосуя за этот проект закона.


В частности, все фракции рады одна за другой озвучивали свои претензии к проекту закона, сойдясь в том, что, во-первых, в существующем виде его принимать нельзя, а во-вторых, нужен референдум, который решит, хотят ли украинцы, чтобы иностранцы имели право покупать украинские земли.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и получайте переводы самых ярких материалов зарубежных СМИ.

© AP Photo, Efrem LukatskyПринятие Верховной радой так называемого закона о рынке земли переросло в настоящие баталии, которые захватили не только парламентскую трибуну, но и улицу. При этом появление протестующих только усилило желание отдельных политических сил играть на публику, блокируя принятие земельного закона в первом чтении. Не помогло даже обращение президента Украины Владимира Зеленского, который объяснил, что украинцев, на самом деле, уже более 20 лет держат в дураках. «Апостроф» рассказывает, из-за чего разгорелся скандал вокруг закона и когда его теперь могут принять. Рынок земли — стоп Рассмотрение закон о рынке земли было запланировано на 12 ноября. При этом Рада должна была принять его только в первом чтении, после чего закон можно доработать с учетом предложений депутатов, а при желании — и с учетом настроений улицы. Однако уже накануне этой даты стало известно, что парламент столкнется с серьезной проблемой, голосуя за этот проект закона. В частности, все фракции рады одна за другой озвучивали свои претензии к проекту закона, сойдясь в том, что, во-первых, в существующем виде его принимать нельзя, а во-вторых, нужен референдум, который решит, хотят ли украинцы, чтобы иностранцы имели право покупать украинские земли.Подписывайтесь на наш канал в Telegram и получайте переводы самых ярких материалов зарубежных СМИ.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика