Саудовский нефтяной гигант хочет расширять свое присутствие в России - «Экономика» » «Новости Дня»
Andrews
Опубликовано: 00:00, 21 декабря 2020
Экономика

Саудовский нефтяной гигант хочет расширять свое присутствие в России - «Экономика»

Компания Saudi Aramco, крупнейшая в мире по запасам и добыче нефти, активно прорабатывает вопрос о расширении участия в энергетических проектах на территории России. Об этом сообщил представитель российского вице-премьера Александра Новака по итогам его визита в Саудовскую Аравию. "Помимо прочего, перспективным...
Саудовский нефтяной гигант хочет расширять свое присутствие в России - «Экономика»

Компания Saudi Aramco, крупнейшая в мире по запасам и добыче нефти, активно прорабатывает вопрос о расширении участия в энергетических проектах на территории России. Об этом сообщил представитель российского вице-премьера Александра Новака по итогам его визита в Саудовскую Аравию.



"Помимо прочего, перспективным остается развитие взаимодействия стран в атомной промышленности", – также заявил источник.



Новак заверил, что Россия и Саудовская Аравия, являясь крупнейшими производителями нефти в мире, продолжают сотрудничество и в рамках формата ОПЕК+.



Представитель вице-премьера РФ сообщил также, что в ходе визита стороны подтвердили приверженность действующим договоренностям в нефтяной сфере, а сотрудничество Москвы и Эр-Рияда направлено на необходимость скорейшего оздоровления рынка и достижения баланса, пока спрос остается довольно волатильным. Новак убежден, что этот формат сотрудничества будет укрепляться и в дальнейшем.



Министр энергетики королевства Абдель Азиз бен Сальман сообщил накануне на конференции с вице-премьером России, что на заседании комиссии РФ и Саудовской Аравии по сотрудничеству в различных областях в конце марта будущего года будут представлены 74 совместных проекта.



Принц Абдель Азиз бен Сальман отметил также, что за прошедший год торговый оборот между странами вырос почти на 60%, и указал, что взаимовыгодное сотрудничество с Россией носит стратегический характер.



Компания Saudi Aramco ранее обсуждала возможности сотрудничества с "Роснефтью", "Лукойлом" и другими крупными компаниями в данной области. Кроме того, Aramco планировала войти в проект "Арктик СПГ – 2" российской компании "Новатэк", однако стороны не смогли достичь взаимоприемлемых договоренностей, пишет ТАСС.


Компания Saudi Aramco, крупнейшая в мире по запасам и добыче нефти, активно прорабатывает вопрос о расширении участия в энергетических проектах на территории России. Об этом сообщил представитель российского вице-премьера Александра Новака по итогам его визита в Саудовскую Аравию. "Помимо прочего, перспективным остается развитие взаимодействия стран в атомной промышленности", – также заявил источник. Новак заверил, что Россия и Саудовская Аравия, являясь крупнейшими производителями нефти в мире, продолжают сотрудничество и в рамках формата ОПЕК . Представитель вице-премьера РФ сообщил также, что в ходе визита стороны подтвердили приверженность действующим договоренностям в нефтяной сфере, а сотрудничество Москвы и Эр-Рияда направлено на необходимость скорейшего оздоровления рынка и достижения баланса, пока спрос остается довольно волатильным. Новак убежден, что этот формат сотрудничества будет укрепляться и в дальнейшем. Министр энергетики королевства Абдель Азиз бен Сальман сообщил накануне на конференции с вице-премьером России, что на заседании комиссии РФ и Саудовской Аравии по сотрудничеству в различных областях в конце марта будущего года будут представлены 74 совместных проекта. Принц Абдель Азиз бен Сальман отметил также, что за прошедший год торговый оборот между странами вырос почти на 60%, и указал, что взаимовыгодное сотрудничество с Россией носит стратегический характер. Компания Saudi Aramco ранее обсуждала возможности сотрудничества с "Роснефтью", "Лукойлом" и другими крупными компаниями в данной области. Кроме того, Aramco планировала войти в проект "Арктик СПГ – 2" российской компании "Новатэк", однако стороны не смогли достичь взаимоприемлемых договоренностей, пишет ТАСС.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика