«Росгосстрах»: в июне россияне запланировали поездки по России, Испании и Турции - «Экономика» » «Новости Дня»
Clifford
Опубликовано: 00:00, 05 июня 2022
Экономика

«Росгосстрах»: в июне россияне запланировали поездки по России, Испании и Турции - «Экономика»

Компания «Росгосстрах» проанализировала предпочтения клиентов, которые приобрели онлайн-полисы страхования для индивидуальных путешествий на июнь этого года. Три самых популярных направления для поездок в начале сезона отпусков — это различные регионы России, Испания и Турция. Отправиться в путешествие по России...
«Росгосстрах»: в июне россияне запланировали поездки по России, Испании и Турции - «Экономика»
«Росгосстрах»: в июне россияне запланировали поездки по России, Испании и Турции - «Экономика»

Компания «Росгосстрах» проанализировала предпочтения клиентов, которые приобрели онлайн-полисы страхования для индивидуальных путешествий на июнь этого года. Три самых популярных направления для поездок в начале сезона отпусков — это различные регионы России, Испания и Турция.
Отправиться в путешествие по России собираются 20% клиентов «Росгосстраха», причем доля выбирающих поездки по стране по сравнению с прошлым годом выросла практически в два раза, с 11%. В Испанию собираются 14% купивших полисы путешественника, в Турцию — 7%. Помимо этих стран, в числе интересных для россиян направлений в июне — Объединенные Арабские Эмираты, Израиль, Абхазия, Хорватия, Венгрия.


Читайте также - Авиакомпания «Победа». Подберем для вас самые лучшие варианты авиаперелетов. Авиакомпания Победа специализируется на пассажирских перевозках по территории РФ. Победа авиакомпания по доступным ценам.


В июне прошлого года предпочтения россиян были другими: 23% приобрели полисы для поездок на Украину, 13% — в Объединенные Арабские Эмираты, 12% — для поездок в страны Шенгенского соглашения.
Также отличие в том, что за год выросла доля туристов, приобретающих полисы «эконом», — с 74% в июне 2021 года до 87% в июне-2022.
«Многие наши соотечественники считают, что медицинская страховка для поездок внутри страны не нужна, ведь полис ОМС есть у всех граждан. Но возможности полиса для путешествий по России гораздо шире. Например, после лечения застрахованному оплатят проезд к месту проживания, возместят расходы на возвращение домой его несовершеннолетних детей, оставшихся без присмотра, если родитель вынужден оставаться на лечении. Страховая компания также оплатит визит родственника, если срок пребывания в стационаре вдали от дома превысит десять дней. А после выписки из больницы, если отъезд домой состоится через несколько дней, застрахованному оплатят пребывание в гостинице. Помимо этого, в полис можно включить риски отмены поездки, задержки рейса или утраты багажа, — напоминает руководитель Блока цифрового бизнеса «Росгосстраха» Дмитрий Литовченко. — Стоимость такой страховки начинается от 28 рублей в день на одного человека. На наш взгляд, это совсем небольшая цена за спокойный отдых».



Компания «Росгосстрах» проанализировала предпочтения клиентов, которые приобрели онлайн-полисы страхования для индивидуальных путешествий на июнь этого года. Три самых популярных направления для поездок в начале сезона отпусков — это различные регионы России, Испания и Турция. Отправиться в путешествие по России собираются 20% клиентов «Росгосстраха», причем доля выбирающих поездки по стране по сравнению с прошлым годом выросла практически в два раза, с 11%. В Испанию собираются 14% купивших полисы путешественника, в Турцию — 7%. Помимо этих стран, в числе интересных для россиян направлений в июне — Объединенные Арабские Эмираты, Израиль, Абхазия, Хорватия, Венгрия. Читайте также - Авиакомпания «Победа». Подберем для вас самые лучшие варианты авиаперелетов. Авиакомпания Победа специализируется на пассажирских перевозках по территории РФ. Победа авиакомпания по доступным ценам. В июне прошлого года предпочтения россиян были другими: 23% приобрели полисы для поездок на Украину, 13% — в Объединенные Арабские Эмираты, 12% — для поездок в страны Шенгенского соглашения. Также отличие в том, что за год выросла доля туристов, приобретающих полисы «эконом», — с 74% в июне 2021 года до 87% в июне-2022. «Многие наши соотечественники считают, что медицинская страховка для поездок внутри страны не нужна, ведь полис ОМС есть у всех граждан. Но возможности полиса для путешествий по России гораздо шире. Например, после лечения застрахованному оплатят проезд к месту проживания, возместят расходы на возвращение домой его несовершеннолетних детей, оставшихся без присмотра, если родитель вынужден оставаться на лечении. Страховая компания также оплатит визит родственника, если срок пребывания в стационаре вдали от дома превысит десять дней. А после выписки из больницы, если отъезд домой состоится через несколько дней, застрахованному оплатят пребывание в гостинице. Помимо этого, в полис можно включить риски отмены поездки, задержки рейса или утраты багажа, — напоминает руководитель Блока цифрового бизнеса «Росгосстраха» Дмитрий Литовченко. — Стоимость такой страховки начинается от 28 рублей в день на одного человека. На наш взгляд, это совсем небольшая цена за спокойный отдых».

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика