Предназначенные для Китая ракеты С-400 были уничтожены - «Авто новости» » «Новости Дня»
Ефросинья
Опубликовано: 00:02, 19 февраля 2019
Авто

Предназначенные для Китая ракеты С-400 были уничтожены - «Авто новости»

Зенитные управляемые ракеты С-400, которые Китай заказал у России, были уничтожены. В настоящее время изготавливаются новые ракеты для систем ПВО в рамках заключенного с Пекином контракта. «Должны были уже все поставить. К сожалению, произошла авария. Судно, которое везло эти ракеты, попало в шторм. И были вынуждены...
Предназначенные для Китая ракеты С-400 были уничтожены - «Авто новости»
Предназначенные для Китая ракеты С-400 были уничтожены - «Авто новости»

Зенитные управляемые ракеты С-400, которые Китай заказал у России, были уничтожены. В настоящее время изготавливаются новые ракеты для систем ПВО в рамках заключенного с Пекином контракта.



«Должны были уже все поставить. К сожалению, произошла авария. Судно, которое везло эти ракеты, попало в шторм. И были вынуждены все эти ракеты уничтожить»,— рассказал глава «Ростеха» Сергей Чемезов на пресс-конференции в рамках военной выставке IDEX (цитата по «Интерфаксу»).



О том, что КНР заключила контракт на покупку систем С-400, было объявлено в апреле 2015 года. «Рособоронэкспорт» начал исполнять контракт в августе 2017 года. В январе 2018-го стало известно, что судно, перевозившее оборудование для комплексов, попало в шторм.



Зенитный комплекс «Триумф» способен поражать аэродинамические цели на дальности до 400 км и высоте от 5 м. С-400 может сбивать крылатые ракеты, самолеты и боеголовки МБР.



 


Зенитные управляемые ракеты С-400, которые Китай заказал у России, были уничтожены. В настоящее время изготавливаются новые ракеты для систем ПВО в рамках заключенного с Пекином контракта. «Должны были уже все поставить. К сожалению, произошла авария. Судно, которое везло эти ракеты, попало в шторм. И были вынуждены все эти ракеты уничтожить»,— рассказал глава «Ростеха» Сергей Чемезов на пресс-конференции в рамках военной выставке IDEX (цитата по «Интерфаксу»). О том, что КНР заключила контракт на покупку систем С-400, было объявлено в апреле 2015 года. «Рособоронэкспорт» начал исполнять контракт в августе 2017 года. В январе 2018-го стало известно, что судно, перевозившее оборудование для комплексов, попало в шторм. Зенитный комплекс «Триумф» способен поражать аэродинамические цели на дальности до 400 км и высоте от 5 м. С-400 может сбивать крылатые ракеты, самолеты и боеголовки МБР.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика