Российские допинг-офицеры за взятки предупреждали спортсменов о своих визитах - «Авто новости» » «Новости Дня»
Dowman
Опубликовано: 15:06, 16 марта 2019
Авто

Российские допинг-офицеры за взятки предупреждали спортсменов о своих визитах - «Авто новости»

Российских антидопинговых инспекторов обвиняют в предупреждении спортсменов о взятии допинг-тестов, хотя их визиты по правилам должны были быть неожиданными. Благодаря предупреждению спортсмены успевали вывести из организма запрещенные препараты, а сами инспекторы получали взятки, сообщает АР. ...
Российские допинг-офицеры за взятки предупреждали спортсменов о своих визитах - «Авто новости»
Российские допинг-офицеры за взятки предупреждали спортсменов о своих визитах - «Авто новости»

Российских антидопинговых инспекторов обвиняют в предупреждении спортсменов о взятии допинг-тестов, хотя их визиты по правилам должны были быть неожиданными. Благодаря предупреждению спортсмены успевали вывести из организма запрещенные препараты, а сами инспекторы получали взятки, сообщает АР.



 Десятки подобных случаев выявили в паурэлифтинге. Нарушения были допущены инспекторами частной тестирующей организации "Антидопинговая инициатива", которые ранее работали в РУСАДА и были уволены оттуда в связи с громким допинговым скандалом.



 



В настоящее время Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) расследует, распространялось ли это на другие виды спорта. Информацию подтвердила заместитель гендиректора РУСАДА Маргарита Пахноцкая.



По ее словам, о нарушениях в РУСАДА сообщили сами пауэрлифтеры. Допинг-офицеры, работающие в частной компании, требовали у них взятку. Также мужчины-инспекторы присутствовали при сдаче женщинами анализа мочи, что запрещено правилами.



"Отделом расследований РУСАДА был выявлен ряд грубых нарушений Международного стандарта по тестированию и расследованиям тестирующей компанией "Антидопинговая инициатива", - отметила Пахноцкая в интервью ТАСС. - Речь идет о предварительном уведомлении спортсменов из Федерации пауэрлифтинга России о грядущем допинг-контроле. Атлетам говорили, куда и в какое время приходить на тестирование и потом брали деньги за допинг-пробы. Места, где будет производиться тестирование, пауэрлифтеры порой узнавали из соцсетей".



По словам Пахноцкой, использование частных компаний для тестирования является серой областью в российском законодательстве. Она хочет, чтобы Министерство спорта предоставило РУСАДА полномочия их регулировать.



"Сотрудничество с "Антидопинговой инициативой" может нанести общероссийским спортивным федерациям не только удар по репутации, но и стать причиной более серьезных проблем. РУСАДА открыто к сотрудничеству и заинтересовано в получении информации по подобного рода фактам, так как они подрывают доверие к существующей антидопинговой политике в стране", - добавила она.

 


Российских антидопинговых инспекторов обвиняют в предупреждении спортсменов о взятии допинг-тестов, хотя их визиты по правилам должны были быть неожиданными. Благодаря предупреждению спортсмены успевали вывести из организма запрещенные препараты, а сами инспекторы получали взятки, сообщает АР. Десятки подобных случаев выявили в паурэлифтинге. Нарушения были допущены инспекторами частной тестирующей организации "Антидопинговая инициатива", которые ранее работали в РУСАДА и были уволены оттуда в связи с громким допинговым скандалом. В настоящее время Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) расследует, распространялось ли это на другие виды спорта. Информацию подтвердила заместитель гендиректора РУСАДА Маргарита Пахноцкая. По ее словам, о нарушениях в РУСАДА сообщили сами пауэрлифтеры. Допинг-офицеры, работающие в частной компании, требовали у них взятку. Также мужчины-инспекторы присутствовали при сдаче женщинами анализа мочи, что запрещено правилами. "Отделом расследований РУСАДА был выявлен ряд грубых нарушений Международного стандарта по тестированию и расследованиям тестирующей компанией "Антидопинговая инициатива", - отметила Пахноцкая в интервью ТАСС. - Речь идет о предварительном уведомлении спортсменов из Федерации пауэрлифтинга России о грядущем допинг-контроле. Атлетам говорили, куда и в какое время приходить на тестирование и потом брали деньги за допинг-пробы. Места, где будет производиться тестирование, пауэрлифтеры порой узнавали из соцсетей". По словам Пахноцкой, использование частных компаний для тестирования является серой областью в российском законодательстве. Она хочет, чтобы Министерство спорта предоставило РУСАДА полномочия их регулировать. "Сотрудничество с "Антидопинговой инициативой" может нанести общероссийским спортивным федерациям не только удар по репутации, но и стать причиной более серьезных проблем. РУСАДА открыто к сотрудничеству и заинтересовано в получении информации по подобного рода фактам, так как они подрывают доверие к существующей антидопинговой политике в стране", - добавила она.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика