Россию обвинили в «бездумной эскалации» в Венесуэле - «Авто новости» » «Новости Дня»
Parker
Опубликовано: 06:28, 26 марта 2019
Авто

Россию обвинили в «бездумной эскалации» в Венесуэле - «Авто новости»

Вашингтон обвинил Москву в «безрассудной эскалации» в связи с прибытием российских военнослужащих в Венесуэлу. Об этом Reuters сообщил представитель Госдепартамента. По словам собеседника агентства, действия России противоречат призывам президента Боливарианской Республики Николаса Мадуро, а также заявлениям Москвы о недопустимости вмешательства в дела Венесуэлы. Кроме того, Организация Американских государств, куда входят большинство стран Латинской Америки и США, также выразила неудовлетворение шагом России, который, по мнению
Россию обвинили в «бездумной эскалации» в Венесуэле - «Авто новости»
Россию обвинили в «бездумной эскалации» в Венесуэле - «Авто новости»

Вашингтон обвинил Москву в «безрассудной эскалации» в связи с прибытием российских военнослужащих в Венесуэлу. Об этом Reuters сообщил представитель Госдепартамента.



По словам собеседника агентства, действия России противоречат призывам президента Боливарианской Республики Николаса Мадуро, а также заявлениям Москвы о недопустимости вмешательства в дела Венесуэлы.



Кроме того, Организация Американских государств, куда входят большинство стран Латинской Америки и США, также выразила неудовлетворение шагом России, который, по мнению стран-участниц, «представляет собой пагубный акт для суверенитета Венесуэлы». Отмечалось, что российские военные служат инструментом репрессивного запугивания, препятствующим осуществлению демократического перехода.



О том, что в Венесуэлу на двух самолетах прилетели около ста российских военнослужащих, стало известно 24 марта. Сообщалось, что они доставили 35 тонн груза. Позднее в Венесуэле объяснили прибытие российских военных необходимостью участия в двусторонних консультациях, добавив, что в событии «нет ничего загадочного».



21 февраля в МИД Венесуэлы рассказали, что Каракас не намерен просить у Москвы военную помощь, поскольку в подобной поддержке нет необходимости. Россия неоднократно указывала, что наблюдает за попытками США создать предлог для военного вмешательства в Венесуэле. Каракас, в свою очередь, отказался связывать российских военных и угрозы от США.



По теме:



Опубликовано: 28 янв. 2019 г.






 


Вашингтон обвинил Москву в «безрассудной эскалации» в связи с прибытием российских военнослужащих в Венесуэлу. Об этом Reuters сообщил представитель Госдепартамента. По словам собеседника агентства, действия России противоречат призывам президента Боливарианской Республики Николаса Мадуро, а также заявлениям Москвы о недопустимости вмешательства в дела Венесуэлы. Кроме того, Организация Американских государств, куда входят большинство стран Латинской Америки и США, также выразила неудовлетворение шагом России, который, по мнению стран-участниц, «представляет собой пагубный акт для суверенитета Венесуэлы». Отмечалось, что российские военные служат инструментом репрессивного запугивания, препятствующим осуществлению демократического перехода. О том, что в Венесуэлу на двух самолетах прилетели около ста российских военнослужащих, стало известно 24 марта. Сообщалось, что они доставили 35 тонн груза. Позднее в Венесуэле объяснили прибытие российских военных необходимостью участия в двусторонних консультациях, добавив, что в событии «нет ничего загадочного». 21 февраля в МИД Венесуэлы рассказали, что Каракас не намерен просить у Москвы военную помощь, поскольку в подобной поддержке нет необходимости. Россия неоднократно указывала, что наблюдает за попытками США создать предлог для военного вмешательства в Венесуэле. Каракас, в свою очередь, отказался связывать российских военных и угрозы от США. По теме: Опубликовано: 28 янв. 2019 г.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика