Медведеву сообщили о задержании Абызова - «Авто новости» » «Новости Дня»
Saunder
Опубликовано: 21:23, 26 марта 2019
Авто

Медведеву сообщили о задержании Абызова - «Авто новости»

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев проинформирован о задержании экс-министра Открытого правительства Михаила Абызова по делу о хищении 4 млрд рублей. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря премьера Олега Осипова.   Как предположил собеседник агентства, ситуация касается, скорее,...
Медведеву сообщили о задержании Абызова - «Авто новости»
Медведеву сообщили о задержании Абызова - «Авто новости»

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев проинформирован о задержании экс-министра Открытого правительства Михаила Абызова по делу о хищении 4 млрд рублей. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря премьера Олега Осипова.



 



Как предположил собеседник агентства, ситуация касается, скорее, коммерческой деятельности Абызова, а не его работы в правительстве предыдущего состава. Осипов добавил, что к Абызову предъявляли претензии его бизнес-партнеры.



 



При этом, в случае, если будет доказано, что Абызов сохранял контроль за деятельностью каких-либо коммерческих структур, работая при жтом в правительстве РФ, то это уже означает нарушение закона, добавил Осипов.



 



Ранее СК РФ сообщил о возбуждении уголовного дела в отношении бывшего чиновника. По версии следователей, Абызов с несколькими соучастниками путем обмана акционеров ряда компаний совершил хищение денежных средств в размере 4 млрд рублей. Деньги впоследствии были выведены за рубеж.



 



Так, действия фигурантов были квалифицированы по статьям «Создание и участие в преступном сообществе» и «Мошенничество». Добавим, что бывшему чиновнику по статье уголовного кодекса о создании преступного сообщества «светит» до 20 лет лишения свободы. 



 



Тем временем, по утверждениям источников СМИ, в уголовном деле в отношении Абызова «могут появиться новые эпизоды мошенничества». Источник ТАСС добавляет, что следствие будет добиваться его ареста.


Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев проинформирован о задержании экс-министра Открытого правительства Михаила Абызова по делу о хищении 4 млрд рублей. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря премьера Олега Осипова. Как предположил собеседник агентства, ситуация касается, скорее, коммерческой деятельности Абызова, а не его работы в правительстве предыдущего состава. Осипов добавил, что к Абызову предъявляли претензии его бизнес-партнеры. При этом, в случае, если будет доказано, что Абызов сохранял контроль за деятельностью каких-либо коммерческих структур, работая при жтом в правительстве РФ, то это уже означает нарушение закона, добавил Осипов. Ранее СК РФ сообщил о возбуждении уголовного дела в отношении бывшего чиновника. По версии следователей, Абызов с несколькими соучастниками путем обмана акционеров ряда компаний совершил хищение денежных средств в размере 4 млрд рублей. Деньги впоследствии были выведены за рубеж. Так, действия фигурантов были квалифицированы по статьям «Создание и участие в преступном сообществе» и «Мошенничество». Добавим, что бывшему чиновнику по статье уголовного кодекса о создании преступного сообщества «светит» до 20 лет лишения свободы. Тем временем, по утверждениям источников СМИ, в уголовном деле в отношении Абызова «могут появиться новые эпизоды мошенничества». Источник ТАСС добавляет, что следствие будет добиваться его ареста.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика