Профсоюзы договорились прекратить забастовку на нефтеперерабатывающем заводе Европы - «Авто новости» » «Новости Дня»
Давид
Опубликовано: 12:05, 27 апреля 2019
Авто

Профсоюзы договорились прекратить забастовку на нефтеперерабатывающем заводе Европы - «Авто новости»

Профсоюзы договорились прекратить недельную забастовку на крупнейшем в Европе нефтеперерабатывающем заводе - нефтеперерабатывающем заводе Shell в Нидерландах - 404 000 баррелей в сутки - после того, как стороны решили спор о заработной плате, из-за которого с начала апреля завод работал по сниженным ставкам. ...
Профсоюзы договорились прекратить забастовку на нефтеперерабатывающем заводе Европы - «Авто новости»

Профсоюзы договорились прекратить недельную забастовку на крупнейшем в Европе нефтеперерабатывающем заводе - нефтеперерабатывающем заводе Shell в Нидерландах - 404 000 баррелей в сутки - после того, как стороны решили спор о заработной плате, из-за которого с начала апреля завод работал по сниженным ставкам.



Профсоюзы посоветуют рабочим [url=прекратить забастовку, сообщил агентству Reuters представитель профсоюза CNV Пит Вербург.



Shell предложила улучшить условия коллективного трудового соглашения и повысить заработную плату на 3 процента в этом году, на 2 процента в следующем году и на 2,5 процента в 2021 году, сообщил агентству Reuters представитель супермагистра в четверг.



«Shell предложила профсоюзам улучшенное и окончательное предложение по Коллективному трудовому соглашению (CLA) для Pernis и Moerdijk», - сказал представитель.



Профсоюзы первоначально хотели увеличить заработную плату на 5 процентов, в то время как Shell предлагала повышение на 2 процента в этом году и еще одно повышение на 2,5 процента в следующем году, согласно более ранним сообщениям Reuters.



Производство нефтепродуктов на НПЗ сократилось после того, как 8 апреля рабочие начали забастовку .



В конце прошлого месяца CNV [url=заявила, что рабочие будут сокращать производство на нефтеперерабатывающем заводе в Пернисе и на химическом заводе в Моердийке, начиная с 8 апреля, и будут поддерживать производство на более низком уровне, пока спрос рабочих не будет удовлетворен.



Профсоюз не дал никаких указаний на объем сокращения производства, но Pernis является крупнейшим нефтеперерабатывающим заводом в Европе, и цель состоит в том, чтобы снизить производительность до уровня, который заставил бы Shell удовлетворить потребности в более высокой заработной плате.



На следующий день после начала забастовки Shell заявила 9 апреля, что промышленные акции оказали « существенное влияние » на работу завода.



Неделю спустя профсоюзы все еще вступали в конфликт с Shell по поводу повышения заработной платы, и 16 апреля голландские профсоюзы решили продлить забастовку, по крайней мере, до тех пор, пока Shell не представит предложение, которое возобновит переговоры.


Профсоюзы договорились прекратить недельную забастовку на крупнейшем в Европе нефтеперерабатывающем заводе - нефтеперерабатывающем заводе Shell в Нидерландах - 404 000 баррелей в сутки - после того, как стороны решили спор о заработной плате, из-за которого с начала апреля завод работал по сниженным ставкам. Профсоюзы посоветуют рабочим _

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика