В Курганской области введен режим ЧС из-за пожаров - «Авто новости» » «Новости Дня»
Gilson
Опубликовано: 12:23, 05 мая 2019
Авто

В Курганской области введен режим ЧС из-за пожаров - «Авто новости»

Врио губернатора Курганской области Вадим Шумков ввел режим ЧС на территории всей Курганской области из-за участившихся природных пожаров. Он выступил с обращением к жителям региона, которое распространила его пресс-служба. По словам Шумкова, из-за жары и сильного ветра в регионе участились случаи пожаров — зарегистрировано более 100 возгораний. В регионе вводится полный запрет на посещение природы, жителей просят не выезжать в лес на шашлыки, не сжигать траву на участках.  «Вводится полный запрет на посещение лесов. Это вынужденная
В Курганской области введен режим ЧС из-за пожаров - «Авто новости»
В Курганской области введен режим ЧС из-за пожаров - «Авто новости»

Врио губернатора Курганской области Вадим Шумков ввел режим ЧС на территории всей Курганской области из-за участившихся природных пожаров. Он выступил с обращением к жителям региона, которое распространила его пресс-служба.



По словам Шумкова, из-за жары и сильного ветра в регионе участились случаи пожаров — зарегистрировано более 100 возгораний. В регионе вводится полный запрет на посещение природы, жителей просят не выезжать в лес на шашлыки, не сжигать траву на участках. 



«Вводится полный запрет на посещение лесов. Это вынужденная мера. Мы не можем везде реагировать одномоментно», — сказал Шумков.



 



Напомним, вчера в пяти муниципалитетах Зауралья — Кургане, Белозерском, Кетовском, Сафакульевском, Щучанском районах из-за пожаров был введен режим ЧС. 



«Огненный шквал»: репортаж Znak.com из охваченного пожарами Кургана



Полыхал весь правый берег Тобола в Кургане. В нескольких населенных пунктах, расположенных в пределах столицы Зауралья, сгорели несколько домов, сараи и надворные постройки. Причем огонь распространялся так быстро, что люди не смогли спасти свои вещи и домашних животных.



Огонь угрожал железнодорожному мосту через реку Тобол, в частности загорелись подъезды к путепроводу. Возгорание удалось очень быстро ликвидировать.


Врио губернатора Курганской области Вадим Шумков ввел режим ЧС на территории всей Курганской области из-за участившихся природных пожаров. Он выступил с обращением к жителям региона, которое распространила его пресс-служба. По словам Шумкова, из-за жары и сильного ветра в регионе участились случаи пожаров — зарегистрировано более 100 возгораний. В регионе вводится полный запрет на посещение природы, жителей просят не выезжать в лес на шашлыки, не сжигать траву на участках. «Вводится полный запрет на посещение лесов. Это вынужденная мера. Мы не можем везде реагировать одномоментно», — сказал Шумков. Напомним, вчера в пяти муниципалитетах Зауралья — Кургане, Белозерском, Кетовском, Сафакульевском, Щучанском районах из-за пожаров был введен режим ЧС. «Огненный шквал»: репортаж Znak.com из охваченного пожарами Кургана Полыхал весь правый берег Тобола в Кургане. В нескольких населенных пунктах, расположенных в пределах столицы Зауралья, сгорели несколько домов, сараи и надворные постройки. Причем огонь распространялся так быстро, что люди не смогли спасти свои вещи и домашних животных. Огонь угрожал железнодорожному мосту через реку Тобол, в частности загорелись подъезды к путепроводу. Возгорание удалось очень быстро ликвидировать.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика