За сутки палестинцы из Газы запустили 450 ракет, Израиль в ответ поразил 220 целей - «Авто новости» » «Новости Дня»
Лидия
Опубликовано: 15:06, 05 мая 2019
Авто

За сутки палестинцы из Газы запустили 450 ракет, Израиль в ответ поразил 220 целей - «Авто новости»

За 24 часа из сектора Газа выпустили по Израилю более 450 ракет, в ответ израильская армия поразила 220 военных объектов радикальных движений ХАМАС и "Исламский джихад" на территории анклава. Об этом, как передает ТАСС, рассказал на брифинге для иностранных журналистов в воскресенье официальный представитель Армии...
За сутки палестинцы из Газы запустили 450 ракет, Израиль в ответ поразил 220 целей - «Авто новости»
За сутки палестинцы из Газы запустили 450 ракет, Израиль в ответ поразил 220 целей - «Авто новости»

За 24 часа из сектора Газа выпустили по Израилю более 450 ракет, в ответ израильская армия поразила 220 военных объектов радикальных движений ХАМАС и "Исламский джихад" на территории анклава. Об этом, как передает ТАСС, рассказал на брифинге для иностранных журналистов в воскресенье официальный представитель Армии обороны Израиля Джонатан Конрикус.



"За 24 часа с момента, как в субботу утром начались ракетные обстрелы Израиля, боевики группировок ХАМАС и "Исламский джихад" выпустили из сектора Газа в координированном усилии более 450 ракет. 150 ракет были перехвачены израильской системой ПВО "Железный купол", 70% снарядов разорвались в незаселенной местности", - сказал Конриркус.



"К сожалению, ночью в результате попадания ракеты в двор жилого дома в городе Ашкелон был убит пожилой израильтянин", - продолжил он.



 



 





[quote]Israel Defense Forces

 


?@IDF

 



 



What would you do if a rocket exploded in YOUR child's elementary school?
Thankfully no child was in this school when a rocket exploded in the courtyard.
This is just one of 250+ rockets that were fired from Gaza at Israeli civilians today.



 


5 555



 



4 477 человек(а) говорят об этом



 



Информация о рекламе в Твиттере и конфиденциальность



 



"За истекшие сутки армия Израиля атаковала 220 различных военных целей в секторе Газа", - отметил офицер. Среди целей он назвал тоннели, оружейные цеха и склады, здания, откуда велся огонь. За 24 часа, по подсчетам армии, были убиты восемь боевиков ХАМАС и "Исламского джихада".



В частности, самолет Армии обороны Израиля в воскресенье нанес удар по группе активистов "Исламского джихада", которые находились на складе вооружений в южной части сектора Газа. "Летательный аппарат Армии обороны Израиля нанес удар по нескольким боевикам "Исламского джихада", которые находились внутри здания склада вооружений в южной части сектора Газа", - говорится в распространенном военными коммюнике.



Премьер-министр и министр обороны Израиля Биньямин Нетаньяху сообщил на еженедельном заседании правительства в воскресенье, что отдал военным приказ продолжать нанесение массированных ударов по террористическим элементам в секторе Газа в ответ на ракетные обстрелы.



"Мы действуем и продолжим действовать ради восстановления мира и безопасности жителей юга Израиля", - подчеркнул премьер, отметив, что "ХАМАС несет ответственность не только за свои атаки и действия, но и за деятельность "Исламского джихада". ХАМАС "заплатит очень высокую цену", пообещал он.



Напомним, обстановка на границе сектора Газа обострилась весной 2018 года. Резкая эскалация напряженности на границе сектора Газа и Израиля началась на этой неделе после продолжавшегося почти месяц периода относительного затишья.



2 мая израильские военные нанесли удары по постам ХАМАС в секторе в ответ на запуск воздушных шаров с зажигательной смесью и взрывчаткой на территорию еврейского государства с целью поджогов. В тот же день по территории Израиля были запущены две ракеты.



3 мая двое израильских военнослужащих были ранены в результате стрельбы, открытой палестинскими радикалами из южной части сектора Газа. В ответ на эту атаку израильский летательный аппарат поразил военный пост движения ХАМАС на территории палестинского анклава, в результате чего погибли трое арабов.



В Тель-Авиве в субботу прошло совещание, посвященное ситуации в секторе Газа, с участием премьера и министра обороны Израиля Биньямина Нетаньяху, глав силовых структур и разведки. Никаких заявлений для прессы не последовало, но, по данным СМИ, на заседании было принято решение ужесточить ответ Израиля на ракетные обстрелы Ожидается, что 5 мая Нетаньяху проведет первое за полтора месяца заседание военно-политического кабинета по вопросам безопасности.



Управление тылом ввело специальные ограничения для жителей южных приграничных районов Израиля, а также Ашкелона, Нетивота и Офакима. В указанных населенных пунктах массовые мероприятия разрешается проводить только в закрытых помещениях, количество участников не должно превышать 300 человек. Это же ограничение касается работы торговых центров.



Отменены все мероприятия для школьников, проводимые в рамках образовательных программ. Разрешена работа промышленных предприятий и цехов, в которых есть защищенные от ракетных обстрелов помещения. Введен запрет на работу в теплицах и в полях.



 



 





 



 



 


За 24 часа из сектора Газа выпустили по Израилю более 450 ракет, в ответ израильская армия поразила 220 военных объектов радикальных движений ХАМАС и "Исламский джихад" на территории анклава. Об этом, как передает ТАСС, рассказал на брифинге для иностранных журналистов в воскресенье официальный представитель Армии обороны Израиля Джонатан Конрикус. "За 24 часа с момента, как в субботу утром начались ракетные обстрелы Израиля, боевики группировок ХАМАС и "Исламский джихад" выпустили из сектора Газа в координированном усилии более 450 ракет. 150 ракет были перехвачены израильской системой ПВО "Железный купол", 70% снарядов разорвались в незаселенной местности", - сказал Конриркус. "К сожалению, ночью в результате попадания ракеты в двор жилого дома в городе Ашкелон был убит пожилой израильтянин", - продолжил он. _

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика