Минтруд назвал условие получения жителями Донбасса российской пенсии - «Авто новости» » «Новости Дня»
Фаина
Опубликовано: 16:09, 13 мая 2019
Авто

Минтруд назвал условие получения жителями Донбасса российской пенсии - «Авто новости»

Жителям самоправозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, которые примут российское гражданство, для получения российских пенсий нужно зарегистрироваться на территории страны. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на заявление министра труда Максима Топилина. По словам главы ведомства, российский...
Минтруд назвал условие получения жителями Донбасса российской пенсии - «Авто новости»
Минтруд назвал условие получения жителями Донбасса российской пенсии - «Авто новости»

Жителям самоправозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, которые примут российское гражданство, для получения российских пенсий нужно зарегистрироваться на территории страны. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на заявление министра труда Максима Топилина.



По словам главы ведомства, российский бюджет «выдержит» выплату пенсий жителям ДНР и ЛНР. Это также не будет проблемой для Пенсионного фонда и Фонда социального страхования, уточнил Топилин.



Президент России Владимир Путин в апреле подписал указ об упрощенном порядке получения российского гражданства жителями ДНР и ЛНР. Затем глава государства подписал еще один указ — об упрощенном порядке получения российского гражданства иностранцами. Путин заявил, что это решение носит исключительно гуманитарный характер.



Избранный украинский президент Владимир Зеленский в ответ на это решение Москвы заявил, что Украина также будет предоставлять гражданство «представителям всех народов, страдающих от авторитарных и коррумпированных режимов». По его словам, в первую очередь это будет относиться к россиянам.


Жителям самоправозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, которые примут российское гражданство, для получения российских пенсий нужно зарегистрироваться на территории страны. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на заявление министра труда Максима Топилина. По словам главы ведомства, российский бюджет «выдержит» выплату пенсий жителям ДНР и ЛНР. Это также не будет проблемой для Пенсионного фонда и Фонда социального страхования, уточнил Топилин. Президент России Владимир Путин в апреле подписал указ об упрощенном порядке получения российского гражданства жителями ДНР и ЛНР. Затем глава государства подписал еще один указ — об упрощенном порядке получения российского гражданства иностранцами. Путин заявил, что это решение носит исключительно гуманитарный характер. Избранный украинский президент Владимир Зеленский в ответ на это решение Москвы заявил, что Украина также будет предоставлять гражданство «представителям всех народов, страдающих от авторитарных и коррумпированных режимов». По его словам, в первую очередь это будет относиться к россиянам.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика