Израиль: больше 70% детей из семей религиозных евреев проваливают экзамен по математике - «Авто новости» » «Новости Дня»
Parkinson
Опубликовано: 08:42, 20 мая 2019
Авто

Израиль: больше 70% детей из семей религиозных евреев проваливают экзамен по математике - «Авто новости»

Издание The Marker опубликовало большую статью о полном провале изучения основных предметов в системе образования для ультраортодоксов.  В статье приводятся данные по 42 школам для мальчиков из ультраортодоксального сектора. Речь идет о школах, в которых сдавался экзамен Мейцав. Таких школ в секторе всего 92 (9%...
Израиль: больше 70% детей из семей религиозных евреев проваливают экзамен по математике - «Авто новости»

Издание The Marker опубликовало большую статью о полном провале изучения основных предметов в системе образования для ультраортодоксов. 
В статье приводятся данные по 42 школам для мальчиков из ультраортодоксального сектора. Речь идет о школах, в которых сдавался экзамен Мейцав. Таких школ в секторе всего 92 (9% от общего числа). Большинство школ имеют “освобождение” от сдачи этого теста, и потому общий уровень знаний основных предметов среди ультраортодксальных школьников еще ниже, чем в обзоре. 
Хуже всего дела обстоят с математикой. В некоторых школах более 90% учащихся провалили экзамен, в некоторых экзамен не мог сдать ни один учащийся. 
В ультраортодоксальной системе образования - школах и детских садах учится 450 тысяч детей. Речь идет о секторе с самым высоким темпом прироста (более 40% за прошедшие десять лет). 
Государство выделяет ежегодно на эту систему 2,7 миллиарда шекелей. Школы системы, как правило, связаны с партиями Яадут А-Тора и ШАС. Министерство образования, несмотря на гигантские бюджеты, выделяемые этим школам, плохо представляет, что именно изучают в них дети. 
Из того немногого что известно вырисовывается мрачная картина. Средняя оценка при сдаче экзамена по математике у 82,5% ультраортодоксов ниже, чем средняя оценка по Израилю (67). Из них, 72,5% у школьников не смогли сдать тест, и их средняя балл составил менее 55. В 40% обследованных школ средний балл по математике был менее 40, в 27% - менее 30. 
Экзамен по ивриту провалили 30% школьников-ультраортодоксов. У 85% ультраортодоксов оценка была ниже, чем средний балл по стране (74). 
В большинстве ультра-ортодоксальных школ основные предметы изучаются, но им не придается большого значения, поскольку школьнику знают - в 16 лет они прекратят изучение  этих предметов и пойдут учиться в йешиву. 
В результате, на изучение основных предметов не отводится достаточно часов. Кроме того, большая часть преподающего эти предметы педагогического персонала сама не изучала основные предметы на серьезном уровне, и потому в знаниях учителей существуют серьезные пробелы. 
В качестве примера приводится школа Нефеш Ха Хаим в Бейтар Илит.  Средний балл по ивриту в ней - 57, по математике - 26-40 баллов. 97%  учеников не смогли сдать тест по математике. В школе Даркей Авот в Бейтар Илит 88% студентов не сдали математический тест, с средним баллом 26. Средний балл по ивриту составил 46. Менее 50% детей в школе считают важным изучение математики (по сравнению с 93% в среднем по Израилю) и только 10% сообщили, что им нравится учить математику, по сравнению с 73% в среднем по Израилю. 


Издание The Marker опубликовало большую статью о полном провале изучения основных предметов в системе образования для ультраортодоксов. В статье приводятся данные по 42 школам для мальчиков из ультраортодоксального сектора. Речь идет о школах, в которых сдавался экзамен Мейцав. Таких школ в секторе всего 92 (9% от общего числа). Большинство школ имеют “освобождение” от сдачи этого теста, и потому общий уровень знаний основных предметов среди ультраортодксальных школьников еще ниже, чем в обзоре. Хуже всего дела обстоят с математикой. В некоторых школах более 90% учащихся провалили экзамен, в некоторых экзамен не мог сдать ни один учащийся. В ультраортодоксальной системе образования - школах и детских садах учится 450 тысяч детей. Речь идет о секторе с самым высоким темпом прироста (более 40% за прошедшие десять лет). Государство выделяет ежегодно на эту систему 2,7 миллиарда шекелей. Школы системы, как правило, связаны с партиями Яадут А-Тора и ШАС. Министерство образования, несмотря на гигантские бюджеты, выделяемые этим школам, плохо представляет, что именно изучают в них дети. Из того немногого что известно вырисовывается мрачная картина. Средняя оценка при сдаче экзамена по математике у 82,5% ультраортодоксов ниже, чем средняя оценка по Израилю (67). Из них, 72,5% у школьников не смогли сдать тест, и их средняя балл составил менее 55. В 40% обследованных школ средний балл по математике был менее 40, в 27% - менее 30. Экзамен по ивриту провалили 30% школьников-ультраортодоксов. У 85% ультраортодоксов оценка была ниже, чем средний балл по стране (74). В большинстве ультра-ортодоксальных школ основные предметы изучаются, но им не придается большого значения, поскольку школьнику знают - в 16 лет они прекратят изучение этих предметов и пойдут учиться в йешиву. В результате, на изучение основных предметов не отводится достаточно часов. Кроме того, большая часть преподающего эти предметы педагогического персонала сама не изучала основные предметы на серьезном уровне, и потому в знаниях учителей существуют серьезные пробелы. В качестве примера приводится школа Нефеш Ха Хаим в Бейтар Илит. Средний балл по ивриту в ней - 57, по математике - 26-40 баллов. 97% учеников не смогли сдать тест по математике. В школе Даркей Авот в Бейтар Илит 88% студентов не сдали математический тест, с средним баллом 26. Средний балл по ивриту составил 46. Менее 50% детей в школе считают важным изучение математики (по сравнению с 93% в среднем по Израилю) и только 10% сообщили, что им нравится учить математику, по сравнению с 73% в среднем по Израилю.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика