Боевики обстреляли Хмеймим. Сирийская армия ведет тяжелые бои - «Авто новости» » «Новости Дня»
Ангелина
Опубликовано: 20:17, 22 мая 2019
Авто

Боевики обстреляли Хмеймим. Сирийская армия ведет тяжелые бои - «Авто новости»

Боевики террористических группировок, сосредоточенные в зоне деэскалации Идлиб, не прекращают попыток нанести ущерб российской авиабазе Хмеймим своими обстрелами. Сегодня, утром 22 мая, боевики выпустили в направлении авиабазы 17 снарядов из реактивной системы залпового гоня. Об этом сообщает пресс-служба...
Боевики обстреляли Хмеймим. Сирийская армия ведет тяжелые бои - «Авто новости»
Боевики обстреляли Хмеймим. Сирийская армия ведет тяжелые бои - «Авто новости»

Боевики террористических группировок, сосредоточенные в зоне деэскалации Идлиб, не прекращают попыток нанести ущерб российской авиабазе Хмеймим своими обстрелами. Сегодня, утром 22 мая, боевики выпустили в направлении авиабазы 17 снарядов из реактивной системы залпового гоня.



Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны России.



По данным военного ведомства, боевики обстреляли из зоны деэскалации Идлиб российскую авиабазу Хмеймим, выпустив в ее направлении 17 реактивных снарядов. Как сообщается, девять из выпущенных боеприпасов были ликвидированы дежурными силами ПВО. Восемь снарядов до базы не долетели и упали в незаселённой местности. На территории самой базы жертв и разрушений нет, авиабаза работает в обычном режиме.
Между тем только за утренние часы правительственные силы Сирии отразили три массированные атаки террористов, проведенные из провинции Идлиб. В нападении на позиции сирийской армии в населенном пункте Кафр-Нбуда участвовало до 5000 боевиков, семь танков, четыре БМП, тридцать "джихад-мобилей" с крупнокалиберными пулеметами и два автомобиля, начиненных взрывчаткой под управлением смертников.
Одновременно с этими атаками террористы предприняли две попытки прорыва обороны армии Сирии в районе населенного пункта Эль-Хайрат. В атаке участвовало более 200 боевиков, четыре БМП и четыре пикапа с установленным на них тяжелым вооружением.
Все атаки удалось отбить, уничтожено свыше 150 боевиков, три танка, 24 пикапа с крупнокалиберными пулеметами и два автомобиля со смертниками.
В тоже время правительственным силам не удалось занять горный город Кабани в провинции Латакии, контролируемый запрещенной в России группировкой "Хайят Тахрир аш-Шами" ("Джабхат ан-Нусра"). Подразделения армии отступили, понеся значительные потери.
Кабани является ключевым городом, расположенным на границе между главным портом страны Латакией и Турцией. В случае его занятия правительственными силами, боевики в Латакии будут отрезаны от поставок припасов из провинции Идлиб.
Ранее сообщалось, что США обвинили Сирию в срыве режима прекращения огня и в применении химоружия.


Боевики террористических группировок, сосредоточенные в зоне деэскалации Идлиб, не прекращают попыток нанести ущерб российской авиабазе Хмеймим своими обстрелами. Сегодня, утром 22 мая, боевики выпустили в направлении авиабазы 17 снарядов из реактивной системы залпового гоня. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны России. По данным военного ведомства, боевики обстреляли из зоны деэскалации Идлиб российскую авиабазу Хмеймим, выпустив в ее направлении 17 реактивных снарядов. Как сообщается, девять из выпущенных боеприпасов были ликвидированы дежурными силами ПВО. Восемь снарядов до базы не долетели и упали в незаселённой местности. На территории самой базы жертв и разрушений нет, авиабаза работает в обычном режиме. Между тем только за утренние часы правительственные силы Сирии отразили три массированные атаки террористов, проведенные из провинции Идлиб. В нападении на позиции сирийской армии в населенном пункте Кафр-Нбуда участвовало до 5000 боевиков, семь танков, четыре БМП, тридцать "джихад-мобилей" с крупнокалиберными пулеметами и два автомобиля, начиненных взрывчаткой под управлением смертников. Одновременно с этими атаками террористы предприняли две попытки прорыва обороны армии Сирии в районе населенного пункта Эль-Хайрат. В атаке участвовало более 200 боевиков, четыре БМП и четыре пикапа с установленным на них тяжелым вооружением. Все атаки удалось отбить, уничтожено свыше 150 боевиков, три танка, 24 пикапа с крупнокалиберными пулеметами и два автомобиля со смертниками. В тоже время правительственным силам не удалось занять горный город Кабани в провинции Латакии, контролируемый запрещенной в России группировкой "Хайят Тахрир аш-Шами" ("Джабхат ан-Нусра"). Подразделения армии отступили, понеся значительные потери. Кабани является ключевым городом, расположенным на границе между главным портом страны Латакией и Турцией. В случае его занятия правительственными силами, боевики в Латакии будут отрезаны от поставок припасов из провинции Идлиб. Ранее сообщалось, что США обвинили Сирию в срыве режима прекращения огня и в применении химоружия.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика