Зеленский прокомментировал отказ рады рассмотреть его законопроект - «Авто новости» » «Новости Дня»
Hill
Опубликовано: 12:18, 23 мая 2019
Авто

Зеленский прокомментировал отказ рады рассмотреть его законопроект - «Авто новости»

Президент Украины Владимир Зеленский высказался по поводу отказа Верховной рады рассмотреть предложенный им проект закона о выборах. В среду, 22 мая, Зеленский написал в Facebook, что «старые политики» специально «провалили законопроект об изменении избирательного законодательства». «Старые политики выбрали старую...
Зеленский прокомментировал отказ рады рассмотреть его законопроект - «Авто новости»

Президент Украины Владимир Зеленский высказался по поводу отказа Верховной рады рассмотреть предложенный им проект закона о выборах. В среду, 22 мая, Зеленский написал в Facebook, что «старые политики» специально «провалили законопроект об изменении избирательного законодательства».

«Старые политики выбрали старую систему, потому что только она дает им шанс продлить политическую жизнь. Они рассчитывают за деньги и гречку снова пролезть в Верховную раду. Но я убежден, что они ошибаются», — отметил Зеленский.

Президент Украины выразил надежду на то, что даже в мажоритарных округах избиратели отдадут свои голоса за «новых политиков, способных изменить страну не на словах, а на деле».

Очередные выборы в украинский парламент должны были состояться в октябре этого года. 21 мая Зеленский, вступивший днем ранее в должность президента, подписал указ о досрочном прекращении полномочий рады. Внеочередные выборы он назначил на 21 июля.

В предложенном Зеленским проекте закона предлагается провести досрочные выборы в парламент только по партийным спискам, а также снизить проходной барьер для партий с 5 до 3%. Верховная рада отказалась поддержать предложенные поправки.


Президент Украины Владимир Зеленский высказался по поводу отказа Верховной рады рассмотреть предложенный им проект закона о выборах. В среду, 22 мая, Зеленский написал в Facebook, что «старые политики» специально «провалили законопроект об изменении избирательного законодательства». «Старые политики выбрали старую систему, потому что только она дает им шанс продлить политическую жизнь. Они рассчитывают за деньги и гречку снова пролезть в Верховную раду. Но я убежден, что они ошибаются», — отметил Зеленский. Президент Украины выразил надежду на то, что даже в мажоритарных округах избиратели отдадут свои голоса за «новых политиков, способных изменить страну не на словах, а на деле». Очередные выборы в украинский парламент должны были состояться в октябре этого года. 21 мая Зеленский, вступивший днем ранее в должность президента, подписал указ о досрочном прекращении полномочий рады. Внеочередные выборы он назначил на 21 июля. В предложенном Зеленским проекте закона предлагается провести досрочные выборы в парламент только по партийным спискам, а также снизить проходной барьер для партий с 5 до 3%. Верховная рада отказалась поддержать предложенные поправки.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика