Пентагон может увеличить число военных на Ближнем Востоке - «Авто новости» » «Новости Дня»
Daniels
Опубликовано: 12:18, 23 мая 2019
Авто

Пентагон может увеличить число военных на Ближнем Востоке - «Авто новости»

 Минобороны США рассматривает возможность дополнительной отправки на Ближний Восток около 5 тыс. военных на фоне ухудшения отношений с Ираном, сообщает Reuters в среду, 22 мая, со ссылкой на анонимные источники.   При этом, по информации Associated Press, Пентагон намерен представить в Белый дом...
Пентагон может увеличить число военных на Ближнем Востоке - «Авто новости»
Пентагон может увеличить число военных на Ближнем Востоке - «Авто новости»

 Минобороны США рассматривает возможность дополнительной отправки на Ближний Восток около 5 тыс. военных на фоне ухудшения отношений с Ираном, сообщает Reuters в среду, 22 мая, со ссылкой на анонимные источники.



 

При этом, по информации Associated Press, Пентагон намерен представить в Белый дом планы по отправке в регион до 10 тыс. военнослужащих.





Как отмечает Reuters, с запросом в министерство об увеличении американского контингента на Ближнем Востоке обратилось Центральное командование вооруженных сил США (CENTCOM).



По данным источников агентства, в настоящий момент об отправке американских военных говорить рано. В ведомстве комментировать эту информацию отказались.



Зона ответственности CENTCOM распространяется на территорию 21 государства, в том числе Иран, Афганистан, Ирак, Сирию, Йемен, Казахстан, Киргизию и др., а также на международные воды Красного моря, Персидского залива и западной части Индийского океана.



8 мая Иран уведомил членов Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) — Францию, Великобританию, ФРГ, Россию и Китай — о решении прекратить выполнять обязательства по документу в части, касающейся запасов обогащенного урана и тяжелой воды. Тегеран отметил, что эти меры связаны с нарушениями США ядерной сделки и введением санкций.



В ответ Вашингтон ввел ограничительные меры в отношении добычи и производства металлов в Иране. 6 мая США заявили о готовности ответить силой на «посягательство со стороны Ирана на интересы Вашингтона» и направили к берегам страны ударную авианосную группу.


Минобороны США рассматривает возможность дополнительной отправки на Ближний Восток около 5 тыс. военных на фоне ухудшения отношений с Ираном, сообщает Reuters в среду, 22 мая, со ссылкой на анонимные источники. При этом, по информации Associated Press, Пентагон намерен представить в Белый дом планы по отправке в регион до 10 тыс. военнослужащих. Как отмечает Reuters, с запросом в министерство об увеличении американского контингента на Ближнем Востоке обратилось Центральное командование вооруженных сил США (CENTCOM). По данным источников агентства, в настоящий момент об отправке американских военных говорить рано. В ведомстве комментировать эту информацию отказались. Зона ответственности CENTCOM распространяется на территорию 21 государства, в том числе Иран, Афганистан, Ирак, Сирию, Йемен, Казахстан, Киргизию и др., а также на международные воды Красного моря, Персидского залива и западной части Индийского океана. 8 мая Иран уведомил членов Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) — Францию, Великобританию, ФРГ, Россию и Китай — о решении прекратить выполнять обязательства по документу в части, касающейся запасов обогащенного урана и тяжелой воды. Тегеран отметил, что эти меры связаны с нарушениями США ядерной сделки и введением санкций. В ответ Вашингтон ввел ограничительные меры в отношении добычи и производства металлов в Иране. 6 мая США заявили о готовности ответить силой на «посягательство со стороны Ирана на интересы Вашингтона» и направили к берегам страны ударную авианосную группу.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика