Таиланд готовится к дефициту нефти и газа с Ближнего Востока - «Авто новости» » «Новости Дня»
Baldwin
Опубликовано: 16:35, 24 мая 2019
Авто

Таиланд готовится к дефициту нефти и газа с Ближнего Востока - «Авто новости»

Министерство энергетики Таиланда попросило регулирующие органы внимательно следить за развитием событий на Ближнем Востоке, чтобы они не вызвали дефицит нефти и газа в стране, зависящей от импорта, сообщают местные СМИ. По сообщению газеты Bangkok Post, министерство также заказало шесть нефтеперерабатывающих заводов...
Таиланд готовится к дефициту нефти и газа с Ближнего Востока - «Авто новости»

Министерство энергетики Таиланда попросило регулирующие органы внимательно следить за развитием событий на Ближнем Востоке, чтобы они не вызвали дефицит нефти и газа в стране, зависящей от импорта, сообщают местные СМИ. По сообщению газеты Bangkok Post, министерство также заказало шесть нефтеперерабатывающих заводов. начать ежедневно сообщать об объемах поставок и объемах продаж, а также о пропускной способности. До сих пор нефтеперерабатывающие заводы должны были сообщать об этом ежемесячно.



Стратегический запас нефти в Таиланде должен содержать достаточное количество товара в течение 30–45 дней, что находится в пределах среднего мирового уровня, и министерство еще не предложило изменить это в ожидании возможного дефицита поставок. Тем не менее, он готовится к повышению цен: министерство заявило, что в Государственном нефтяном фонде страны достаточно денег для реагирования на повышение цен.



Грубая нефть является основным импортным товаром в Таиланде, а очищенные нефтепродукты - главным экспортным товаром. Страна также добывает нефть на местном уровне, но далеко не достаточно, чтобы удовлетворить спрос. Среднесуточное производство снижается , а также: от более чем 150 000 баррелей в сутки в 2017 году до примерно 120 000 баррелей в день с начала 2019 года.



Грохот сабель на Ближнем Востоке больше, чем Таиланд, беспокоит цены на нефть. Обмен тонко завуалированными угрозами между президентом Трампом и иранским правительством стал причиной последних волнений на нефтяном рынке, поскольку некоторые ожидают открытого военного конфликта.



Беспокойство усилилось, когда США приказали эвакуировать всех нештатных государственных служащих из Ирака, предполагая, что эвакуация может быть частью подготовки к открытой конфронтации с соседом Ирака, Ираном. Exxon также эвакуировали персонал из месторождения Западная Курна в Ираке 1 ссылаясь на соображения безопасности, которые вызвали реакцию недовольства от Багдада.



Несмотря на усиливающуюся обеспокоенность по поводу возможной конфронтации на Ближнем Востоке, цены не были такими высокими, как могли бы быть несколько лет назад, прежде чем производство в США действительно упало. Хотя стоимость нефти марки Brent составляет около 70 долларов США за баррель, а WTI выше 60 долларов США за баррель, показатели еще не достигли 80 долларов США и выше, как прогнозировали некоторые аналитики.


Министерство энергетики Таиланда попросило регулирующие органы внимательно следить за развитием событий на Ближнем Востоке, чтобы они не вызвали дефицит нефти и газа в стране, зависящей от импорта, сообщают местные СМИ. По сообщению газеты Bangkok Post, министерство также заказало шесть нефтеперерабатывающих заводов. начать ежедневно сообщать об объемах поставок и объемах продаж, а также о пропускной способности. До сих пор нефтеперерабатывающие заводы должны были сообщать об этом ежемесячно. Стратегический запас нефти в Таиланде должен содержать достаточное количество товара в течение 30–45 дней, что находится в пределах среднего мирового уровня, и министерство еще не предложило изменить это в ожидании возможного дефицита поставок. Тем не менее, он готовится к повышению цен: министерство заявило, что в Государственном нефтяном фонде страны достаточно денег для реагирования на повышение цен. Грубая нефть является основным импортным товаром в Таиланде, а очищенные нефтепродукты - главным экспортным товаром. Страна также добывает нефть на местном уровне, но далеко не достаточно, чтобы удовлетворить спрос. Среднесуточное производство снижается , а также: от более чем 150 000 баррелей в сутки в 2017 году до примерно 120 000 баррелей в день с начала 2019 года. Грохот сабель на Ближнем Востоке больше, чем Таиланд, беспокоит цены на нефть. Обмен тонко завуалированными угрозами между президентом Трампом и иранским правительством стал причиной последних волнений на нефтяном рынке, поскольку некоторые ожидают открытого военного конфликта. Беспокойство усилилось, когда США приказали эвакуировать всех нештатных государственных служащих из Ирака, предполагая, что эвакуация может быть частью подготовки к открытой конфронтации с соседом Ирака, Ираном. Exxon также эвакуировали персонал из месторождения Западная Курна в Ираке 1 ссылаясь на соображения безопасности, которые вызвали реакцию недовольства от Багдада. Несмотря на усиливающуюся обеспокоенность по поводу возможной конфронтации на Ближнем Востоке, цены не были такими высокими, как могли бы быть несколько лет назад, прежде чем производство в США действительно упало. Хотя стоимость нефти марки Brent составляет около 70 долларов США за баррель, а WTI выше 60 долларов США за баррель, показатели еще не достигли 80 долларов США и выше, как прогнозировали некоторые аналитики.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика