ФАС и Минэнерго начали проверку взлетевших цен на бензин - «Авто новости» » «Новости Дня»
James
Опубликовано: 16:13, 18 июня 2019
Авто

ФАС и Минэнерго начали проверку взлетевших цен на бензин - «Авто новости»

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) совместно с Министерством энергетики начали проверку ситуации с резким ростом цен на бензин в ряде регионов Сибири и Дальнего Востока. Об этом сообщил официальный представитель вице-премьера Дмитрия Козака Илья Джус. По словам чиновника, специалисты проверяют сведения о...
ФАС и Минэнерго начали проверку взлетевших цен на бензин - «Авто новости»
ФАС и Минэнерго начали проверку взлетевших цен на бензин - «Авто новости»

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) совместно с Министерством энергетики начали проверку ситуации с резким ростом цен на бензин в ряде регионов Сибири и Дальнего Востока. Об этом сообщил официальный представитель вице-премьера Дмитрия Козака Илья Джус.
По словам чиновника, специалисты проверяют сведения о резком росте цен «в сегменте независимых АЗС в отдельных регионах Дальневосточного федерального округа и Сибири» (здесь и далее цитаты ТАСС). Джус отметил, что эти случаи «могут носить лишь единичный характер», а в основном «компании, работающие на рынках Сибири и Дальнего Востока, выполняют обязательства по поставкам на внутренний рынок».
Как сообщал «РИА», накануне глава правительства РФ Дмитрий Медведев потребовал от вице-премьера Дмитрия Козака разобраться в ситуации с ростом цен на бензин в Сибири и на Дальнем Востоке. «Если это какой-то просто всплеск – это одна ситуация, а если это какие-то системные вещи, тогда нужно принимать решение, которое мы с вами неоднократно обсуждали, в случае необходимости», – заявил Медведев, обращаясь к Козаку на совещании с вице-премьерами.
По данным Thomson Reuters Kortes, с 10 по 14 июня цены на бензин марки Аи-92 на Дальнем Востоке выросли на 74 копейки – до 45,84 рубля за литр, на Аи-95 – на 67 копеек – до 47,61 рубля за литр. Дизтопливо подорожало на 55 копеек – до 51,28 рубля за литр. Кроме того, цена на бензин поднялась в Забайкальском крае, Туве, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской областях, Алтайском и Красноярском краях. Так, по информации портала «Тайга.инфо», в Новосибирске на заправках «Газпром Нефть» Аи-95 подорожал с 43,90 до 44,55 рубля, в Туве литр бензина этой же марки в мае вырос в цене с 41,58 до 44,32 рубля, в Приангарье – с 43,17 до 43,66 рубля, АИ-98 – с 46,08 до 47,08 рубля за литр.
В марте этого года вице-премьер Козак клятвенно обещал, что топливо до конца 2019 года резко дорожать не будет, потому что «нефтяники умеют держать слово». Напомним, в ноябре 2018 года кабмин и нефтяники подписали соглашение по стабилизации цен на топливном рынке, но уже в мае Российский топливный союз сообщил Медведеву о значительном росте биржевых и мелкооптовых цен.


Федеральная антимонопольная служба (ФАС) совместно с Министерством энергетики начали проверку ситуации с резким ростом цен на бензин в ряде регионов Сибири и Дальнего Востока. Об этом сообщил официальный представитель вице-премьера Дмитрия Козака Илья Джус. По словам чиновника, специалисты проверяют сведения о резком росте цен «в сегменте независимых АЗС в отдельных регионах Дальневосточного федерального округа и Сибири» (здесь и далее цитаты ТАСС). Джус отметил, что эти случаи «могут носить лишь единичный характер», а в основном «компании, работающие на рынках Сибири и Дальнего Востока, выполняют обязательства по поставкам на внутренний рынок». Как сообщал «РИА», накануне глава правительства РФ Дмитрий Медведев потребовал от вице-премьера Дмитрия Козака разобраться в ситуации с ростом цен на бензин в Сибири и на Дальнем Востоке. «Если это какой-то просто всплеск – это одна ситуация, а если это какие-то системные вещи, тогда нужно принимать решение, которое мы с вами неоднократно обсуждали, в случае необходимости», – заявил Медведев, обращаясь к Козаку на совещании с вице-премьерами. По данным Thomson Reuters Kortes, с 10 по 14 июня цены на бензин марки Аи-92 на Дальнем Востоке выросли на 74 копейки – до 45,84 рубля за литр, на Аи-95 – на 67 копеек – до 47,61 рубля за литр. Дизтопливо подорожало на 55 копеек – до 51,28 рубля за литр. Кроме того, цена на бензин поднялась в Забайкальском крае, Туве, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской областях, Алтайском и Красноярском краях. Так, по информации портала «Тайга.инфо», в Новосибирске на заправках «Газпром Нефть» Аи-95 подорожал с 43,90 до 44,55 рубля, в Туве литр бензина этой же марки в мае вырос в цене с 41,58 до 44,32 рубля, в Приангарье – с 43,17 до 43,66 рубля, АИ-98 – с 46,08 до 47,08 рубля за литр. В марте этого года вице-премьер Козак клятвенно обещал, что топливо до конца 2019 года резко дорожать не будет, потому что «нефтяники умеют держать слово». Напомним, в ноябре 2018 года кабмин и нефтяники подписали соглашение по стабилизации цен на топливном рынке, но уже в мае Российский топливный союз сообщил Медведеву о значительном росте биржевых и мелкооптовых цен.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика