Неизвестные открыли стрельбу в российском торговом центре - «Авто новости» » «Новости Дня»
Викентий
Опубликовано: 16:24, 03 июля 2019
Авто

Неизвестные открыли стрельбу в российском торговом центре - «Авто новости»

В торговом центре «Кристалл» в Тюмени неизвестные открыли стрельбу, в городе объявлен план «Перехват». Об этом в среду, 3 июля, сообщает издание 72.ru. Полиция разыскивает четверых мужчин, трое из которых — кавказкой внешности. Из распространенной ориентировки следует, что один из подозреваемых среднего телосложения,...
Неизвестные открыли стрельбу в российском торговом центре - «Авто новости»
Неизвестные открыли стрельбу в российском торговом центре - «Авто новости»

В торговом центре «Кристалл» в Тюмени неизвестные открыли стрельбу, в городе объявлен план «Перехват». Об этом в среду, 3 июля, сообщает издание 72.ru.



Полиция разыскивает четверых мужчин, трое из которых — кавказкой внешности. Из распространенной ориентировки следует, что один из подозреваемых среднего телосложения, одет в черную футболку с белой надписью на груди и серые джинсы с потертостями. Второй мужчина был в черной футболке тоже с белой надписью на груди, черные штаны с белыми лампасами. А третий — худощавый мужчина в одежде серого цвета. Как выглядит четвертый, пока неизвестно.



В ориентировке также написано, что мужчины скрылись на двух тонированных автомобилях черном Range Rover и белом Mercedes.



Инцидент произошел на почве бытового конфликта между тремя посетителями торгового центра, сообщили РИА Новости в пресс-службе областного управления МВД. Один из участников конфликта стал стрелять из пневматического пистолета вверх. Все трое скрылись с места происшествия, их разыскивают.



Стрельбу открыли подростки, сообщил «Интерфаксу» осведомленный источник.



Одна из работниц торгового центра рассказала о стрелке.



«Я увидела после первого выстрела парня с пистолетом прям метрах в 15 от меня, спряталась под стол, просидела минуты 1,5 — 2», — сказала она.



После стрельбы из здания «Кристалла» были эвакуированы посетители и сотрудники — всего около 1,5 тысяч человек.



Местная жительница, находившаяся в торговом центре в момент происшествия, рассказала, что видела людей с оружием прямо на парковке.



«Я услышала три хлопка, не очень громких. Когда началась эвакуация, некоторые посетители не хотели выходить — видимо, думали, что это учебная тревога. У других была сильная паника, они чуть не плакали. Когда я вышла из торгового центра, то на парковке, прямо у входа, увидела троих человек с ружьями. Они были в камуфляже, сели в машину темного цвета — серого или черного — и уехали. Вроде, это был какой-то отечественный автомобиль», — сказала женщина.



По данным сайта торгового центра, это крупнейший ТРЦ в Тюмени и Тюменской области площадью 100 тысяч квадратных метров.


В торговом центре «Кристалл» в Тюмени неизвестные открыли стрельбу, в городе объявлен план «Перехват». Об этом в среду, 3 июля, сообщает издание 72.ru. Полиция разыскивает четверых мужчин, трое из которых — кавказкой внешности. Из распространенной ориентировки следует, что один из подозреваемых среднего телосложения, одет в черную футболку с белой надписью на груди и серые джинсы с потертостями. Второй мужчина был в черной футболке тоже с белой надписью на груди, черные штаны с белыми лампасами. А третий — худощавый мужчина в одежде серого цвета. Как выглядит четвертый, пока неизвестно. В ориентировке также написано, что мужчины скрылись на двух тонированных автомобилях черном Range Rover и белом Mercedes. Инцидент произошел на почве бытового конфликта между тремя посетителями торгового центра, сообщили РИА Новости в пресс-службе областного управления МВД. Один из участников конфликта стал стрелять из пневматического пистолета вверх. Все трое скрылись с места происшествия, их разыскивают. Стрельбу открыли подростки, сообщил «Интерфаксу» осведомленный источник. Одна из работниц торгового центра рассказала о стрелке. «Я увидела после первого выстрела парня с пистолетом прям метрах в 15 от меня, спряталась под стол, просидела минуты 1,5 — 2», — сказала она. После стрельбы из здания «Кристалла» были эвакуированы посетители и сотрудники — всего около 1,5 тысяч человек. Местная жительница, находившаяся в торговом центре в момент происшествия, рассказала, что видела людей с оружием прямо на парковке. «Я услышала три хлопка, не очень громких. Когда началась эвакуация, некоторые посетители не хотели выходить — видимо, думали, что это учебная тревога. У других была сильная паника, они чуть не плакали. Когда я вышла из торгового центра, то на парковке, прямо у входа, увидела троих человек с ружьями. Они были в камуфляже, сели в машину темного цвета — серого или черного — и уехали. Вроде, это был какой-то отечественный автомобиль», — сказала женщина. По данным сайта торгового центра, это крупнейший ТРЦ в Тюмени и Тюменской области площадью 100 тысяч квадратных метров.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика