Чудесное слово - «Авто новости» » «Новости Дня»
Иосиф
Опубликовано: 16:12, 08 июля 2019
Авто

Чудесное слово - «Авто новости»

Про «цифровую экономику», «цифровое государство», «цифровой парламент» и прочие ожидания волшебства и чудес. Наша власть, понимая свою неспособность что-либо сделать хорошо, не разворовав и не сломав работающее, ищет волшебное чудо, которое позволит им продолжать хорошо и богато жить, не умея ничего делать и не умея руководить. Ныне таким чудом стало слово «цифровое», которое, будучи добавлено к любой загубленной бездарным руководством сфере человеческой деятельности в России, должно принести что-то хорошее вроде рая на земле. Беда в
Чудесное слово - «Авто новости»
Чудесное слово - «Авто новости»

Про «цифровую экономику», «цифровое государство», «цифровой парламент» и прочие ожидания волшебства и чудес.



Наша власть, понимая свою неспособность что-либо сделать хорошо, не разворовав и не сломав работающее, ищет волшебное чудо, которое позволит им продолжать хорошо и богато жить, не умея ничего делать и не умея руководить.



Ныне таким чудом стало слово «цифровое», которое, будучи добавлено к любой загубленной бездарным руководством сфере человеческой деятельности в России, должно принести что-то хорошее вроде рая на земле.



Беда в том, что «цифровой хаос» и «цифровой бардак» остаются теми же хаосом и бардаком, только теперь наш бездарный чиновник от премьера до зама зава жэка может гордо (засовывая очередную взяточку в кармашек) заявить «это не я, это оно — цифровое так решило, я ничего сделать не могу и к этому отношения не имею».



От «цифры» ожидают, что она волшебным образом сделает госуправление лучше, чиновников честнее, а «силовиков» меньшими садистами.



Нет. Не сделает.



Просто новый «цифровой» полицай, выбивая показания, будет бить вас не обычным электрическим проводом, а витой парой 5-й категории.


Про «цифровую экономику», «цифровое государство», «цифровой парламент» и прочие ожидания волшебства и чудес. Наша власть, понимая свою неспособность что-либо сделать хорошо, не разворовав и не сломав работающее, ищет волшебное чудо, которое позволит им продолжать хорошо и богато жить, не умея ничего делать и не умея руководить. Ныне таким чудом стало слово «цифровое», которое, будучи добавлено к любой загубленной бездарным руководством сфере человеческой деятельности в России, должно принести что-то хорошее вроде рая на земле. Беда в том, что «цифровой хаос» и «цифровой бардак» остаются теми же хаосом и бардаком, только теперь наш бездарный чиновник от премьера до зама зава жэка может гордо (засовывая очередную взяточку в кармашек) заявить «это не я, это оно — цифровое так решило, я ничего сделать не могу и к этому отношения не имею». От «цифры» ожидают, что она волшебным образом сделает госуправление лучше, чиновников честнее, а «силовиков» меньшими садистами. Нет. Не сделает. Просто новый «цифровой» полицай, выбивая показания, будет бить вас не обычным электрическим проводом, а витой парой 5-й категории.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика