Россия принесла западным банкам рекордный доход - «Авто новости» » «Новости Дня»
Анастасия
Опубликовано: 20:12, 15 июля 2019
Авто

Россия принесла западным банкам рекордный доход - «Авто новости»

Доля западных инвестиционных банков в доходах от сделок с компаниями в России с начала 2019 года составила 78 процентов, что является максимумом с 2008 года. Об этом пишет принадлежащее Григорию Березкину издание РБК со ссылкой на данные компании Refinitiv. В результате доходы западных инвестбанков за первые полгода 2019 года превысили доходы госбанков в 3,5 раза: 161,3 миллиона против 46,2 миллиона долларов. Как пояснил бывший топ-менеджер крупного западного инвестбанка, в настоящее время «пирог» рынка стал настолько маленьким, что
Россия принесла западным банкам рекордный доход - «Авто новости»
Россия принесла западным банкам рекордный доход - «Авто новости»

Доля западных инвестиционных банков в доходах от сделок с компаниями в России с начала 2019 года составила 78 процентов, что является максимумом с 2008 года. Об этом пишет принадлежащее Григорию Березкину издание РБК со ссылкой на данные компании Refinitiv.



В результате доходы западных инвестбанков за первые полгода 2019 года превысили доходы госбанков в 3,5 раза: 161,3 миллиона против 46,2 миллиона долларов.



Как пояснил бывший топ-менеджер крупного западного инвестбанка, в настоящее время «пирог» рынка стал настолько маленьким, что результаты сильно зависимы от одной-двух сделок. По его словам, особенно это было заметно в 2018 году, когда доходы иностранных инвестбанков упали за год с 548,5 до 277,6 миллиона долларов. В 2019-м ситуация уже намного лучше, поскольку после первого полугодия показатель достиг 207,4 миллиона долларов.



До своего исторического минимума доля доходов западных инвестиционных банков падала в 2015 году — тогда она составляла 53 процента. В начале 2000-х их доля на российском инвестиционном рынке доходила до 97 процентов.


Доля западных инвестиционных банков в доходах от сделок с компаниями в России с начала 2019 года составила 78 процентов, что является максимумом с 2008 года. Об этом пишет принадлежащее Григорию Березкину издание РБК со ссылкой на данные компании Refinitiv. В результате доходы западных инвестбанков за первые полгода 2019 года превысили доходы госбанков в 3,5 раза: 161,3 миллиона против 46,2 миллиона долларов. Как пояснил бывший топ-менеджер крупного западного инвестбанка, в настоящее время «пирог» рынка стал настолько маленьким, что результаты сильно зависимы от одной-двух сделок. По его словам, особенно это было заметно в 2018 году, когда доходы иностранных инвестбанков упали за год с 548,5 до 277,6 миллиона долларов. В 2019-м ситуация уже намного лучше, поскольку после первого полугодия показатель достиг 207,4 миллиона долларов. До своего исторического минимума доля доходов западных инвестиционных банков падала в 2015 году — тогда она составляла 53 процента. В начале 2000-х их доля на российском инвестиционном рынке доходила до 97 процентов.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика