Россиянам пригрозили земельными штрафами - «Авто новости» » «Новости Дня»
Black
Опубликовано: 12:16, 16 июля 2019
Авто

Россиянам пригрозили земельными штрафами - «Авто новости»

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии(Росреестр) в разгар дачного сезона напомнила россиянам о необходимости соблюдения земельного законодательства. Размер штрафа для нарушителей правил из числа физических лиц может составить до 50 тысяч рублей, следует из сообщения, опубликованного...
Россиянам пригрозили земельными штрафами - «Авто новости»
Россиянам пригрозили земельными штрафами - «Авто новости»

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии(Росреестр) в разгар дачного сезона напомнила россиянам о необходимости соблюдения земельного законодательства. Размер штрафа для нарушителей правил из числа физических лиц может составить до 50 тысяч рублей, следует из сообщения, опубликованного на сайте ведомства.



Как поясняется в сообщении, к нарушениям земельного законодательства относятся, в том числе, самовольное занятие земельного участка, неиспользование участка или использование не по целевому назначению. За такие виды нарушений предусмотрен административный штраф.



Для физлиц, захвативших землю, он составляет 1-1,5 процента от кадастровой стоимости земельного участка, на котором допущено нарушение. Если стоимость не определена, размер взыскания — 5-10 тысяч рублей. При неиспользовании участка нарушителя штрафуют на 0,5-1 процента от кадастровой стоимости земли, или на 10-20 тысяч рублей. За нецелевое использование придется заплатить сумму в размере 1-1,5 процент от кадастровой стоимости участка или 20-50 тысяч рублей (если стоимость не определена).



«В случае обнаружения нарушений возбуждается дело об административном нарушении, на основании которого устанавливаются его обстоятельства и выносится решение о назначении административного наказания в виде штрафа», — уточняется в сообщении.



В конце мая текущего года стало известно, что за российскими дачниками начнут следить с помощью дронов. В тестовом режиме поиск нарушителей земельного законодательства был запущен в Московской области. Информацию, полученную с помощью дронов, эксперты сравнивают со сведениями из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).


Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии(Росреестр) в разгар дачного сезона напомнила россиянам о необходимости соблюдения земельного законодательства. Размер штрафа для нарушителей правил из числа физических лиц может составить до 50 тысяч рублей, следует из сообщения, опубликованного на сайте ведомства. Как поясняется в сообщении, к нарушениям земельного законодательства относятся, в том числе, самовольное занятие земельного участка, неиспользование участка или использование не по целевому назначению. За такие виды нарушений предусмотрен административный штраф. Для физлиц, захвативших землю, он составляет 1-1,5 процента от кадастровой стоимости земельного участка, на котором допущено нарушение. Если стоимость не определена, размер взыскания — 5-10 тысяч рублей. При неиспользовании участка нарушителя штрафуют на 0,5-1 процента от кадастровой стоимости земли, или на 10-20 тысяч рублей. За нецелевое использование придется заплатить сумму в размере 1-1,5 процент от кадастровой стоимости участка или 20-50 тысяч рублей (если стоимость не определена). «В случае обнаружения нарушений возбуждается дело об административном нарушении, на основании которого устанавливаются его обстоятельства и выносится решение о назначении административного наказания в виде штрафа», — уточняется в сообщении. В конце мая текущего года стало известно, что за российскими дачниками начнут следить с помощью дронов. В тестовом режиме поиск нарушителей земельного законодательства был запущен в Московской области. Информацию, полученную с помощью дронов, эксперты сравнивают со сведениями из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика