Расскажем всю правду: фейки либеральных СМИ за неделю - «Авто новости» » «Новости Дня»
Доминика
Опубликовано: 20:17, 20 июля 2019
Авто

Расскажем всю правду: фейки либеральных СМИ за неделю - «Авто новости»

Как известно, СМИ вроде «Дождя», «Знака», «Голоса Америки» и других постоянно занимаются вбросами для дискредитации  России. Притом, даже закон о фейк-ньюс не остановил любителей клеветы. Итак, на текущей неделе «Дождь» откровенно соврал своим читателям о том, что МИД РФ, якобы, отказал в визах преподавателям ...
Расскажем всю правду: фейки либеральных СМИ за неделю - «Авто новости»

Как известно, СМИ вроде «Дождя», «Знака», «Голоса Америки» и других постоянно занимаются вбросами для дискредитации  России. Притом, даже закон о фейк-ньюс не остановил любителей клеветы.
Итак, на текущей неделе «Дождь» откровенно соврал своим читателям о том, что МИД РФ, якобы, отказал в визах преподавателям  Англо-американской школы в Москве. Когда на самом деле ни одного отказала в выдаче не было, о чем и сообщили в ведомстве, опровергнув домыслы журналистов. Более того, оказалось, что сама школа находится вне какого-либо правового поля. Однако вместо того, чтобы привести документы в порядок и решить вопрос с визами, американская сторона только «выкаблучивается и устраивает провокации».
В то же время, «Голос Америки» и британское агентство Reuters сообщили о том, что российские войска «активно действуют» на территории Сирии. Безусловно, это также оказалось фейком.
Минобороны опровергло вброс, рассказав, что в Идлибе не было,  и нет никаких «Сухопутных войск». Более того, российские сотрудники находятся там по соглашению с турецкой стороной для контроля за соблюдением режима прекращения огня.
Ну а «Знак» и «Радио Свобода» занялись распространением фейка американского сенатора о том, что российское фотоприложение FaceApp может быть угрозой нацбезопасности США и личным данным их пользователей. Конечно, это даже звучит как полный бред. Разработчики в ответ на подобные обвинения дали развернутый ответ, опровергающий заявление.
Для чего проводится подобная дезинформация вполне очевидно. Каждая из приведенных выше фейковых новостей нацелена на то, чтобы дискредитировать Россию в глазах её же граждан. В основе подобных статей всегда один посыл – Запад хороший, а РФ – агрессор. Так что очень важно отличать реальные новости от пропаганды либеральных СМИ, чья деятельность направлена на дестабилизацию ситуации в стране.


Как известно, СМИ вроде «Дождя», «Знака», «Голоса Америки» и других постоянно занимаются вбросами для дискредитации России. Притом, даже закон о фейк-ньюс не остановил любителей клеветы. Итак, на текущей неделе «Дождь» откровенно соврал своим читателям о том, что МИД РФ, якобы, отказал в визах преподавателям Англо-американской школы в Москве. Когда на самом деле ни одного отказала в выдаче не было, о чем и сообщили в ведомстве, опровергнув домыслы журналистов. Более того, оказалось, что сама школа находится вне какого-либо правового поля. Однако вместо того, чтобы привести документы в порядок и решить вопрос с визами, американская сторона только «выкаблучивается и устраивает провокации». В то же время, «Голос Америки» и британское агентство Reuters сообщили о том, что российские войска «активно действуют» на территории Сирии. Безусловно, это также оказалось фейком. Минобороны опровергло вброс, рассказав, что в Идлибе не было, и нет никаких «Сухопутных войск». Более того, российские сотрудники находятся там по соглашению с турецкой стороной для контроля за соблюдением режима прекращения огня. Ну а «Знак» и «Радио Свобода» занялись распространением фейка американского сенатора о том, что российское фотоприложение FaceApp может быть угрозой нацбезопасности США и личным данным их пользователей. Конечно, это даже звучит как полный бред. Разработчики в ответ на подобные обвинения дали развернутый ответ, опровергающий заявление. Для чего проводится подобная дезинформация вполне очевидно. Каждая из приведенных выше фейковых новостей нацелена на то, чтобы дискредитировать Россию в глазах её же граждан. В основе подобных статей всегда один посыл – Запад хороший, а РФ – агрессор. Так что очень важно отличать реальные новости от пропаганды либеральных СМИ, чья деятельность направлена на дестабилизацию ситуации в стране.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика