Мэр Кунгура подал в прокуратуру на родителей детей-инвалидов из-за одинаковых футболок - «Авто новости» » «Новости Дня»
Nicholson
Опубликовано: 04:24, 22 июля 2019
Авто

Мэр Кунгура подал в прокуратуру на родителей детей-инвалидов из-за одинаковых футболок - «Авто новости»

В Пермском крае мэр города Кунгура Сергей Гордеев подал жалобу в прокуратуру на родителей детей-инвалидов, которые пришли на фестиваль «Небесная ярмарка» в одинаковых футболках с надписями «#отстоимшколукунгур», «#ШколуДляДетейОВЗ» и «#ДаешьЗданиеШколеВцентре».  В паблике «Кунгур. Школа для детей с ОВЗ»...
Мэр Кунгура подал в прокуратуру на родителей детей-инвалидов из-за одинаковых футболок - «Авто новости»
Мэр Кунгура подал в прокуратуру на родителей детей-инвалидов из-за одинаковых футболок - «Авто новости»

В Пермском крае мэр города Кунгура Сергей Гордеев подал жалобу в прокуратуру на родителей детей-инвалидов, которые пришли на фестиваль «Небесная ярмарка» в одинаковых футболках с надписями «#отстоимшколукунгур», «#ШколуДляДетейОВЗ» и «#ДаешьЗданиеШколеВцентре». 



В паблике «Кунгур. Школа для детей с ОВЗ» в соцсети «ВКонтакте» размещена копия заявления. В нем Гордеев пишет, что группой граждан была организована массовая акция, которая имела все признаки публичного мероприятия (наличие организатора, единая форма и т. д.). Он просит принять меры прокурорского реагирования к организатору акции, поскольку она была не согласована с властями. 



 По информации 59.ru, здание школы для детей с ограниченными возможностями в Кунгуре признали аварийным, после чего родители стали переживать, что учреждение закроют. Власти пообещали построить новое здание школы для детей с ВОЗ, пока же они будут учиться в здании школы № 12. Родители планируют провести митинг в защиту детей с ВОЗ 28 июля, а 14 июля уже прошел пикет, на который вышло 120 человек. 


В Пермском крае мэр города Кунгура Сергей Гордеев подал жалобу в прокуратуру на родителей детей-инвалидов, которые пришли на фестиваль «Небесная ярмарка» в одинаковых футболках с надписями «

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика