Хотели как лучше, а получилось как всегда - «Авто новости» » «Новости Дня»
Ellington
Опубликовано: 20:00, 23 июля 2019
Авто

Хотели как лучше, а получилось как всегда - «Авто новости»

В интернете появилась видеозапись необычного диковинного устройства. Большая сине-желтая коробка появилась во дворе жилых домов. Люди с подозрением изучали его, не понимая его предназначения. Сверху присутствовало описание и инструкция, изучив которые, жители поняли – перед ними контейнер для раздельного сбора...
Хотели как лучше, а получилось как всегда - «Авто новости»

В интернете появилась видеозапись необычного диковинного устройства. Большая сине-желтая коробка появилась во дворе жилых домов. Люди с подозрением изучали его, не понимая его предназначения. Сверху присутствовало описание и инструкция, изучив которые, жители поняли – перед ними контейнер для раздельного сбора мусора. Казалось бы, что аналогичные приспособления давно появились в обиходе и не могут никого удивить.



Инициатива – хорошая, реализация – так себе. В контейнере, который предполагает раздельный сбор мусора было единое пространство. Получается, расфасовывая отходы на стекло/бумагу/пластик и прочее, логичней было бы предположить, что разделенный мусор будет собираться в разные контейнеры. Развозиться по разным местам и перерабатываться. Но только не в России.



Внутри контейнера отсутствовали перегородки для разделения мусора. Получается, что вся работа людей по тщательному разделению идет коту под хвост. Только самые внимательные и не брезгливые смогли разгадать тайну примитивного приспособления. Естественно, их это возмутило.



Как бы ни пытались службы привести в порядок дворы и придомовые территории, освобождая их от самовольных свалок и хаотичного мусора, сколько бы не выделялось средств на уборку и облагораживание, всегда найдется тот, кто загадит прекрасное. Люди платят немалые деньги на содержание дома, уборку территории, облагораживание, а в итоге получают грязные дворы, одинокие качели и сломанные лавочки, совмещенные контейнеры раздельного сбора мусора.



В некоторых городах местные жители не дожидаются исполнения обещаний властей и самостоятельно приступают к облагораживанию собственных дворов. Конечно не всегда получается идеально, а порой даже крипово (промокшие мягкие игрушки с одним глазом и оторванной лапой). Но если не доводить дело до фанатизма, то привычное высаживание цветов и установка небольших оградок уже приведет двор в благоприятный вид.



Очевидно, что всем эти должны заниматься управляющие компании или застройщики, но если речь идет о домах старого типа, то не каждый возьмется облагораживать его территорию. Глава Петербурга считает, что дворовой территории уделяется намного меньше внимания, чем паркам или скверам города. Застройщики обязаны прислушиваться к мнению горожан, ведь именно им потом там отдыхать и жить.



Аналогичная практика уже применяется к городским паркам, скверам, мероприятиям и всему, что касается городского бюджета. Врио губернатора считает, что люди должны понимать, что происходит в городе и принимать в этом активное участие. Так, например, в городе проходит голосование за название нового арт-парка, который будет построен на месте «Судебного квартала».



Конечно, городские парки – это замечательно, но приятнее видеть маленькие зеленые зоны у себя во дворе, каждый раз выходя и заходя домой. А как у вас обстоят дела с дворовой территорией? Все устраивает или необходимо что-то изменить?


В интернете появилась видеозапись необычного диковинного устройства. Большая сине-желтая коробка появилась во дворе жилых домов. Люди с подозрением изучали его, не понимая его предназначения. Сверху присутствовало описание и инструкция, изучив которые, жители поняли – перед ними контейнер для раздельного сбора мусора. Казалось бы, что аналогичные приспособления давно появились в обиходе и не могут никого удивить. Инициатива – хорошая, реализация – так себе. В контейнере, который предполагает раздельный сбор мусора было единое пространство. Получается, расфасовывая отходы на стекло/бумагу/пластик и прочее, логичней было бы предположить, что разделенный мусор будет собираться в разные контейнеры. Развозиться по разным местам и перерабатываться. Но только не в России. Внутри контейнера отсутствовали перегородки для разделения мусора. Получается, что вся работа людей по тщательному разделению идет коту под хвост. Только самые внимательные и не брезгливые смогли разгадать тайну примитивного приспособления. Естественно, их это возмутило. Как бы ни пытались службы привести в порядок дворы и придомовые территории, освобождая их от самовольных свалок и хаотичного мусора, сколько бы не выделялось средств на уборку и облагораживание, всегда найдется тот, кто загадит прекрасное. Люди платят немалые деньги на содержание дома, уборку территории, облагораживание, а в итоге получают грязные дворы, одинокие качели и сломанные лавочки, совмещенные контейнеры раздельного сбора мусора. В некоторых городах местные жители не дожидаются исполнения обещаний властей и самостоятельно приступают к облагораживанию собственных дворов. Конечно не всегда получается идеально, а порой даже крипово (промокшие мягкие игрушки с одним глазом и оторванной лапой). Но если не доводить дело до фанатизма, то привычное высаживание цветов и установка небольших оградок уже приведет двор в благоприятный вид. Очевидно, что всем эти должны заниматься управляющие компании или застройщики, но если речь идет о домах старого типа, то не каждый возьмется облагораживать его территорию. Глава Петербурга считает, что дворовой территории уделяется намного меньше внимания, чем паркам или скверам города. Застройщики обязаны прислушиваться к мнению горожан, ведь именно им потом там отдыхать и жить. Аналогичная практика уже применяется к городским паркам, скверам, мероприятиям и всему, что касается городского бюджета. Врио губернатора считает, что люди должны понимать, что происходит в городе и принимать в этом активное участие. Так, например, в городе проходит голосование за название нового арт-парка, который будет построен на месте «Судебного квартала». Конечно, городские парки – это замечательно, но приятнее видеть маленькие зеленые зоны у себя во дворе, каждый раз выходя и заходя домой. А как у вас обстоят дела с дворовой территорией? Все устраивает или необходимо что-то изменить?

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика