ЕКА планирует приостановить полёты астронавтов к МКС с Байконура - «Авто новости» » «Новости Дня»
Taft
Опубликовано: 16:36, 05 августа 2019
Авто

ЕКА планирует приостановить полёты астронавтов к МКС с Байконура - «Авто новости»

В Европейском космическом агентстве заявили о том, что итальянский астронавт Лука Пармитано (Luca Parmitano) может стать последним астронавтом, который отправится на Международную космическую станцию на российском корабле «Союз».   Напомним, итальянский астронавт прибыл на МКС 21 июля. В космическое...
ЕКА планирует приостановить полёты астронавтов к МКС с Байконура - «Авто новости»

В Европейском космическом агентстве заявили о том, что итальянский астронавт Лука Пармитано (Luca Parmitano) может стать последним астронавтом, который отправится на Международную космическую станцию на российском корабле «Союз».



 



Напомним, итальянский астронавт прибыл на МКС 21 июля. В космическое пространство Лука Пармитано отправился на корабле «Союз-13». В состав экипажа также вошли россиянин Александр Скворцов и американец Эндрю Морган (Andrew Morgan). В заявлении представителя ЕКА говорится о том, что организация в ближайшие годы не планирует отправлять других астронавтов на МКС с Байконура.






В начале этого года в ЕКА говорили о том, что в конце 2020 года на МКС будет отправлен ещё один астронавт. Однако не было сказано о том, на русском или американском корабле будет осуществляться доставка европейского астронавта. Было сказано о том, что точное время полёта астронавта на МКС зависит от того, как быстро пройдут испытания американского пилотируемого корабля.



Многоразовая пилотируемая транспортная система Space Shuttle, используемая американскими астронавтами, перестала эксплуатироваться в 2011 году. С тех пор доставка экипажей на МКС осуществляется с помощью российских кораблей «Союз». В настоящее время американские компании разрабатывают новые пилотируемые корабли. В марте аппарат Crew Dragon компании SpaceX совершил тестовый беспилотный полёт, а испытания с экипажем должны состояться в декабре этого года. Кроме того, в сентябре должны состояться испытания корабля Starliner компании Boeing.  



 



После того как пройдут лётные испытания в беспилотном и пилотируемом режиме, оба корабля будут сертифицированы в NASA. В дальнейшем их будут использовать для доставки астронавтов на МКС. Первый такой полёт может состояться уже в следующем году.


В Европейском космическом агентстве заявили о том, что итальянский астронавт Лука Пармитано (Luca Parmitano) может стать последним астронавтом, который отправится на Международную космическую станцию на российском корабле «Союз». Напомним, итальянский астронавт прибыл на МКС 21 июля. В космическое пространство Лука Пармитано отправился на корабле «Союз-13». В состав экипажа также вошли россиянин Александр Скворцов и американец Эндрю Морган (Andrew Morgan). В заявлении представителя ЕКА говорится о том, что организация в ближайшие годы не планирует отправлять других астронавтов на МКС с Байконура. В начале этого года в ЕКА говорили о том, что в конце 2020 года на МКС будет отправлен ещё один астронавт. Однако не было сказано о том, на русском или американском корабле будет осуществляться доставка европейского астронавта. Было сказано о том, что точное время полёта астронавта на МКС зависит от того, как быстро пройдут испытания американского пилотируемого корабля. Многоразовая пилотируемая транспортная система Space Shuttle, используемая американскими астронавтами, перестала эксплуатироваться в 2011 году. С тех пор доставка экипажей на МКС осуществляется с помощью российских кораблей «Союз». В настоящее время американские компании разрабатывают новые пилотируемые корабли. В марте аппарат Crew Dragon компании SpaceX совершил тестовый беспилотный полёт, а испытания с экипажем должны состояться в декабре этого года. Кроме того, в сентябре должны состояться испытания корабля Starliner компании Boeing. После того как пройдут лётные испытания в беспилотном и пилотируемом режиме, оба корабля будут сертифицированы в NASA. В дальнейшем их будут использовать для доставки астронавтов на МКС. Первый такой полёт может состояться уже в следующем году.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика