Ставки по рублевым вкладам резко опустились - «Авто новости» » «Новости Дня»
Рената
Опубликовано: 12:27, 15 августа 2019
Авто

Ставки по рублевым вкладам резко опустились - «Авто новости»

Средняя максимальная ставка по депозитам населения у десяти крупнейших банков в первой декаде августа опустилась до 6,82 процента. Это минимальное значение с октября прошлого года, следует из материалов Банка России. В третьей декаде июля этот показатель составлял 7,05 процента. На ситуацию повлияли снижения...
Ставки по рублевым вкладам резко опустились - «Авто новости»
Ставки по рублевым вкладам резко опустились - «Авто новости»

Средняя максимальная ставка по депозитам населения у десяти крупнейших банков в первой декаде августа опустилась до 6,82 процента. Это минимальное значение с октября прошлого года, следует из материалов Банка России.



В третьей декаде июля этот показатель составлял 7,05 процента. На ситуацию повлияли снижения в июне и июле ключевой ставки ЦБ до итоговых 7,25 процента годовых.



В топ-10 российских банков по объемам рублевых вкладов населения на данный момент входят Альфа-Банк, ВТБ, Газпромбанк, Московский Кредитный Банк, «Открытие», Промсвязьбанк, Райффайзенбанк, Россельхозбанк, Сбербанк, Совкомбанк.



Самое низкое значение максимальной ставки по вкладам в России зафиксировано в июне 2018 года (6,05 процента), самое высокое — в декабре 2014-го (15,635 процента). Нынешний тренд на снижение идет с марта. Тогда во время очередного заседания Центробанк не исключил снижения ключевой ставки в ближайшее время при развитии ситуации по базовому прогнозу.


Средняя максимальная ставка по депозитам населения у десяти крупнейших банков в первой декаде августа опустилась до 6,82 процента. Это минимальное значение с октября прошлого года, следует из материалов Банка России. В третьей декаде июля этот показатель составлял 7,05 процента. На ситуацию повлияли снижения в июне и июле ключевой ставки ЦБ до итоговых 7,25 процента годовых. В топ-10 российских банков по объемам рублевых вкладов населения на данный момент входят Альфа-Банк, ВТБ, Газпромбанк, Московский Кредитный Банк, «Открытие», Промсвязьбанк, Райффайзенбанк, Россельхозбанк, Сбербанк, Совкомбанк. Самое низкое значение максимальной ставки по вкладам в России зафиксировано в июне 2018 года (6,05 процента), самое высокое — в декабре 2014-го (15,635 процента). Нынешний тренд на снижение идет с марта. Тогда во время очередного заседания Центробанк не исключил снижения ключевой ставки в ближайшее время при развитии ситуации по базовому прогнозу.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика