Порошенко нашел способ решить свои проблемы с законом - «Авто новости» » «Новости Дня»
Larkins
Опубликовано: 12:25, 16 августа 2019
Авто

Порошенко нашел способ решить свои проблемы с законом - «Авто новости»

Ближе к окончанию президентского срока в адрес Петра Порошенко все чаще звучали мрачные пророчества, предрекающие ему большие проблемы с законом, как только он освободит свое кресло. Так и случилось. Повальная коррупция и воровство в рядах его ближайших соратников вылились в то, что сейчас ГБР расследует порядка...
Порошенко нашел способ решить свои проблемы с законом - «Авто новости»
Порошенко нашел способ решить свои проблемы с законом - «Авто новости»

Ближе к окончанию президентского срока в адрес Петра Порошенко все чаще звучали мрачные пророчества, предрекающие ему большие проблемы с законом, как только он освободит свое кресло. Так и случилось. Повальная коррупция и воровство в рядах его ближайших соратников вылились в то, что сейчас ГБР расследует порядка 14 уголовных дел, шесть из них заведены лично против экс-гаранта.



Поначалу Порошенко хорохорился. Бил себя кулаком в грудь, заявлял журналистам, что ни о чем не жалеет и все делал лишь на благо Украины. Но оптимизм пошел на спад, как только его начали таскать по допросам. Иной бы в таких обстоятельствах упаковал свои вещички и вылетел первым рейсом в Испанию (куда, как сообщалось ранее, Порошенко уже отправил пару самолетов с наличкой и ценностями). Но Петр Алексеевич пошел в контратаку, вознамерившись ликвидировать само бюро расследований.



Разумеется, лично провернуть такой фокус ввиду отсутствия полномочий он не может. Поэтому действовать будет его партия «Европейская солидарность», которая сейчас готовит в Конституционный суд представление о якобы незаконности назначения Романа Трубы главой ГБР. Звучит это довольно странно, если вспомнить, что закон о создании бюро разрабатывали сами депутаты БПП, а Порошенко его без колебаний подписал.



Очевидно, что в бытность его президентом такая структура считалась нужной, а как только она обернулась, по сути, против своего создателя, то сразу же стала незаконной. Сейчас Порошенко обвиняет ГБР в работе на юриста Андрея Портнова, у которого в отношении бывшего главы государства имеется большой наточенный зуб. Прятать Порошенко за решетку для Портнова – дело чести. А учитывая количество должностных преступлений на совести Петра Алексеевича, большого труда это не составит.



Единственная преграда на пути Портнова – это широкое лобби, которое оставил после себя Порошенко. Сюда можно отнести и его соратников по бывшему БПП, и генпрокурора Юрия Луценко, который приходится Порошенко кумом и уже забраковал в его интересах уголовное дело о госизмене. Посмотрим, как будут развиваться события в дальнейшем, но, на мой взгляд, шансов на успех в этой авантюре у Порошенко и его людей немного.


Ближе к окончанию президентского срока в адрес Петра Порошенко все чаще звучали мрачные пророчества, предрекающие ему большие проблемы с законом, как только он освободит свое кресло. Так и случилось. Повальная коррупция и воровство в рядах его ближайших соратников вылились в то, что сейчас ГБР расследует порядка 14 уголовных дел, шесть из них заведены лично против экс-гаранта. Поначалу Порошенко хорохорился. Бил себя кулаком в грудь, заявлял журналистам, что ни о чем не жалеет и все делал лишь на благо Украины. Но оптимизм пошел на спад, как только его начали таскать по допросам. Иной бы в таких обстоятельствах упаковал свои вещички и вылетел первым рейсом в Испанию (куда, как сообщалось ранее, Порошенко уже отправил пару самолетов с наличкой и ценностями). Но Петр Алексеевич пошел в контратаку, вознамерившись ликвидировать само бюро расследований. Разумеется, лично провернуть такой фокус ввиду отсутствия полномочий он не может. Поэтому действовать будет его партия «Европейская солидарность», которая сейчас готовит в Конституционный суд представление о якобы незаконности назначения Романа Трубы главой ГБР. Звучит это довольно странно, если вспомнить, что закон о создании бюро разрабатывали сами депутаты БПП, а Порошенко его без колебаний подписал. Очевидно, что в бытность его президентом такая структура считалась нужной, а как только она обернулась, по сути, против своего создателя, то сразу же стала незаконной. Сейчас Порошенко обвиняет ГБР в работе на юриста Андрея Портнова, у которого в отношении бывшего главы государства имеется большой наточенный зуб. Прятать Порошенко за решетку для Портнова – дело чести. А учитывая количество должностных преступлений на совести Петра Алексеевича, большого труда это не составит. Единственная преграда на пути Портнова – это широкое лобби, которое оставил после себя Порошенко. Сюда можно отнести и его соратников по бывшему БПП, и генпрокурора Юрия Луценко, который приходится Порошенко кумом и уже забраковал в его интересах уголовное дело о госизмене. Посмотрим, как будут развиваться события в дальнейшем, но, на мой взгляд, шансов на успех в этой авантюре у Порошенко и его людей немного.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика