Турецкие СМИ показали разрушенный Россией и Асадом город Хан-Шейхун - «Авто новости» » «Новости Дня»
Attwood
Опубликовано: 20:53, 20 августа 2019
Авто

Турецкие СМИ показали разрушенный Россией и Асадом город Хан-Шейхун - «Авто новости»

Российские и сирийские военные самолеты полностью разрушили город Хан-Шейхун в провинции Идлиб, сообщает турецкое агентство Анадолу. В подтверждение оно приводит видеозапись, сделанную, по всей видимости, дроном, который двигался на высоте несколько десятков метров над землей. Кадры демонстрируют развалины десятков...
Турецкие СМИ показали разрушенный Россией и Асадом город Хан-Шейхун - «Авто новости»

Российские и сирийские военные самолеты полностью разрушили город Хан-Шейхун в провинции Идлиб, сообщает турецкое агентство Анадолу. В подтверждение оно приводит видеозапись, сделанную, по всей видимости, дроном, который двигался на высоте несколько десятков метров над землей. Кадры демонстрируют развалины десятков и сотен жилых домов и коммерческих зданий, уничтоженных в результате воздушных ударов. "Армия Асада и ВКС России превратили сирийский Хан-Шейхун в руины", – говорится в комментарии к видео.



 



 



 



В свою очередь сирийские СМИ сообщили об установлении армией Башара Асада полного контроля над Хан-Шейхуном. Во вторник депутат Госдумы Дмитрий Саблин рассказал о том, что, по данным сирийского правительства, вооруженная оппозиция отступила из этого города в Турцию.



 



Хан-Шейхун считается ключевым оплотом повстанцев в Идлибе. Он имеет стратегическое значение, поскольку через него проходит дорога, соединяющая Дамаск с Алеппо.



 



РИА Новости сообщает о том, что правительственная армия контролирует трассу Дамаск – Алеппо, холм Нимр, вышку мобильного оператора Syriatel, деревни Хорш-Хан и Вади аль-Фатх на юге Идлиба.



 



По данным главы МИД Сергея Лаврова, российские военные в настоящее время находятся на территории данной провинции. "Ситуация, которая разворачивается сейчас, связана с тем, что экстремисты не прекращают попыток оттуда поражать цели на остальной части территории Сирии", – цитирует главу МИД России Интерфакс.



 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Нерожденный ребенок оказался среди 14 жертв очередного российского авиаудара в Сирии



 



Британская Times сообщила о большом количестве беженцев из Хан-Шейхуна, который, по данным газеты, был занят наступающими российскими и сирийскими войсками утром 20 августа. Представители местной гражданской обороны заявили о том, что в городе не осталось ни одного мирного жителя.



 



Бывший офицер британской армии Хэмиш де Бреттон-Гордон, недавно вернувшийся из Сирии, рассказал в беседе с Daily Mail о том, что Россия и сирийский президент Башар Асад приступили к проведению тактики "выжженной земли". Так он прокомментировал военную операцию Москвы и Дамаска против последнего оплота оппозиции в Идлибе, где в ловушке оказались фактически три миллиона человек, включая миллион детей.



 



Английский депутат-консерватор Ричард Беньон заявил в беседе с газетой: "Российские бомбы убивают нерожденных младенцев, а мы словно не замечаем этой катастрофы, происходящей прямо на пороге Европы".



 



Заявление было сделано в связи с недавним авиаударом, который предположительно нанесли российские самолеты в городе Хасс. Среди 14 жертв был обнаружен труп эмбриона.



 



"Начиная с апреля, предположительно более 500 мирных жителей погибли в результате ударов, нанесенных самолетами российского и сирийского режима. Однако международное сообщество не желает или неспособно предотвратить эти злодеяния", – констатирует Daily Mail.



 



За восемь лет сирийского конфликта, который поддерживается Россией с 2015 года, погибло не менее 370 тысяч человек и миллионы стали беженцами.


Российские и сирийские военные самолеты полностью разрушили город Хан-Шейхун в провинции Идлиб, сообщает турецкое агентство Анадолу. В подтверждение оно приводит видеозапись, сделанную, по всей видимости, дроном, который двигался на высоте несколько десятков метров над землей. Кадры демонстрируют развалины десятков и сотен жилых домов и коммерческих зданий, уничтоженных в результате воздушных ударов. "Армия Асада и ВКС России превратили сирийский Хан-Шейхун в руины", – говорится в комментарии к видео. В свою очередь сирийские СМИ сообщили об установлении армией Башара Асада полного контроля над Хан-Шейхуном. Во вторник депутат Госдумы Дмитрий Саблин рассказал о том, что, по данным сирийского правительства, вооруженная оппозиция отступила из этого города в Турцию. Хан-Шейхун считается ключевым оплотом повстанцев в Идлибе. Он имеет стратегическое значение, поскольку через него проходит дорога, соединяющая Дамаск с Алеппо. РИА Новости сообщает о том, что правительственная армия контролирует трассу Дамаск – Алеппо, холм Нимр, вышку мобильного оператора Syriatel, деревни Хорш-Хан и Вади аль-Фатх на юге Идлиба. По данным главы МИД Сергея Лаврова, российские военные в настоящее время находятся на территории данной провинции. "Ситуация, которая разворачивается сейчас, связана с тем, что экстремисты не прекращают попыток оттуда поражать цели на остальной части территории Сирии", – цитирует главу МИД России Интерфакс. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Нерожденный ребенок оказался среди 14 жертв очередного российского авиаудара в Сирии Британская Times сообщила о большом количестве беженцев из Хан-Шейхуна, который, по данным газеты, был занят наступающими российскими и сирийскими войсками утром 20 августа. Представители местной гражданской обороны заявили о том, что в городе не осталось ни одного мирного жителя. Бывший офицер британской армии Хэмиш де Бреттон-Гордон, недавно вернувшийся из Сирии, рассказал в беседе с Daily Mail о том, что Россия и сирийский президент Башар Асад приступили к проведению тактики "выжженной земли". Так он прокомментировал военную операцию Москвы и Дамаска против последнего оплота оппозиции в Идлибе, где в ловушке оказались фактически три миллиона человек, включая миллион детей. Английский депутат-консерватор Ричард Беньон заявил в беседе с газетой: "Российские бомбы убивают нерожденных младенцев, а мы словно не замечаем этой катастрофы, происходящей прямо на пороге Европы". Заявление было сделано в связи с недавним авиаударом, который предположительно нанесли российские самолеты в городе Хасс. Среди 14 жертв был обнаружен труп эмбриона. "Начиная с апреля, предположительно более 500 мирных жителей погибли в результате ударов, нанесенных самолетами российского и сирийского режима. Однако международное сообщество не желает или неспособно предотвратить эти злодеяния", – констатирует Daily Mail. За восемь лет сирийского конфликта, который поддерживается Россией с 2015 года, погибло не менее 370 тысяч человек и миллионы стали беженцами.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика