Эпидемия фейков: выполняя западные инструкции, либеральные СМИ вновь попались на лжи - «Авто новости» » «Новости Дня»
Нестор
Опубликовано: 20:58, 20 августа 2019
Авто

Эпидемия фейков: выполняя западные инструкции, либеральные СМИ вновь попались на лжи - «Авто новости»

ЛГБТ-тематика, активно педалируемая на Западе, является не только рупором борьбы за толерантность, но и эффективным инструментом по вмешательству в дела других государств. Примазываться ко всякого рода ЛГБТ-скандалам любят не только на Западе: представители так называемой российской оппозиции нередко пытаются очернить Россию на международной арене за счёт этой темы. К примеру, либеральные СМИ – «МБХ-медиа» и «Дождь», видимо, в последней надежде уцепиться за внимание читателей (читай – отработать зарубежное финансирование)
Эпидемия фейков: выполняя западные инструкции, либеральные СМИ вновь попались на лжи - «Авто новости»
Эпидемия фейков: выполняя западные инструкции, либеральные СМИ вновь попались на лжи - «Авто новости»

ЛГБТ-тематика, активно педалируемая на Западе, является не только рупором борьбы за толерантность, но и эффективным инструментом по вмешательству в дела других государств. Примазываться ко всякого рода ЛГБТ-скандалам любят не только на Западе: представители так называемой российской оппозиции нередко пытаются очернить Россию на международной арене за счёт этой темы.



К примеру, либеральные СМИ – «МБХ-медиа» и «Дождь», видимо, в последней надежде уцепиться за внимание читателей (читай – отработать зарубежное финансирование) растиражировали фейк о том, что екатеринбургский гей-активист Никита Томилов сбежал в Европу. Это произошло потому, что его фамилия обнаружилась в списке гомофобного движения «Пила». Томилов был вынужден просить политического убежища на Западе.






Правда, есть одна небольшая загвоздка: Томилов не предоставил доказательств угроз. А был ли мальчик? Да и с этим движением дела обстоят очень мутно: сайт зарегистрирован в США, на американском сервере, но на территории России уже давно заблокирован, а на американской территории – его работе никто не препятствует.



Да и фейки о «Пиле» тиражировали лишь сомнительные либеральные СМИ и ЛГБТ-активисты. Очевидно, что это очередная провокация, с помощью которой они рассчитывали очернить российскую власть: мол, смотрите, как в стране притесняют секс-меньшинства.






Впрочем, в этом деле ещё куча нестыковок: сайт и Telegram-канал движения «Пила против ЛГБТ» созданы год назад, а сам проект якобы существует уже пять лет. Только про участников движения никто ничего не слышал – кто, что, зачем? Получается, что какие-то неизвестные люди агитируют других неизвестных людей нападать на ЛГБТ-активистов, вопреки закону? Больше похоже на бред, а не на доказательный материал.



Хотя либеральная журналистка Евгения Альбац даже умудрилась связать деятельность «Пилы» с государством: мол, организация действует по указке властей. Ага, держите карман шире. Впрочем, о доказательствах дамочка не позаботилась – а ещё журналистка…



На самом же деле движение «Пила», созданное и функционирующее по указке Запада, угрожает фигурантам «списка», отправляя им электронные письма. А потом вдруг откуда ни возьмись появляется фейк о том, что «Пила» имеет отношение к убийству петербургской ЛГБТ-активистки Елены Григорьевой, которую в действительности упокоил собутыльник. И ещё ряд материалов, утверждающих, что организация причастна к «охоте на геев».






Следует заметить, что «список жертв» - один в один украинский сайт «Миротворец». Западные русофобы работают по излюбленной методичке: майданные технологии и фейки. А в реализации помогают сайт Ходорковского, «шестёрки» «Дождя и другие писаки из либеральных СМИ.


ЛГБТ-тематика, активно педалируемая на Западе, является не только рупором борьбы за толерантность, но и эффективным инструментом по вмешательству в дела других государств. Примазываться ко всякого рода ЛГБТ-скандалам любят не только на Западе: представители так называемой российской оппозиции нередко пытаются очернить Россию на международной арене за счёт этой темы. К примеру, либеральные СМИ – «МБХ-медиа» и «Дождь», видимо, в последней надежде уцепиться за внимание читателей (читай – отработать зарубежное финансирование) растиражировали фейк о том, что екатеринбургский гей-активист Никита Томилов сбежал в Европу. Это произошло потому, что его фамилия обнаружилась в списке гомофобного движения «Пила». Томилов был вынужден просить политического убежища на Западе. Правда, есть одна небольшая загвоздка: Томилов не предоставил доказательств угроз. А был ли мальчик? Да и с этим движением дела обстоят очень мутно: сайт зарегистрирован в США, на американском сервере, но на территории России уже давно заблокирован, а на американской территории – его работе никто не препятствует. Да и фейки о «Пиле» тиражировали лишь сомнительные либеральные СМИ и ЛГБТ-активисты. Очевидно, что это очередная провокация, с помощью которой они рассчитывали очернить российскую власть: мол, смотрите, как в стране притесняют секс-меньшинства. Впрочем, в этом деле ещё куча нестыковок: сайт и Telegram-канал движения «Пила против ЛГБТ» созданы год назад, а сам проект якобы существует уже пять лет. Только про участников движения никто ничего не слышал – кто, что, зачем? Получается, что какие-то неизвестные люди агитируют других неизвестных людей нападать на ЛГБТ-активистов, вопреки закону? Больше похоже на бред, а не на доказательный материал. Хотя либеральная журналистка Евгения Альбац даже умудрилась связать деятельность «Пилы» с государством: мол, организация действует по указке властей. Ага, держите карман шире. Впрочем, о доказательствах дамочка не позаботилась – а ещё журналистка… На самом же деле движение «Пила», созданное и функционирующее по указке Запада, угрожает фигурантам «списка», отправляя им электронные письма. А потом вдруг откуда ни возьмись появляется фейк о том, что «Пила» имеет отношение к убийству петербургской ЛГБТ-активистки Елены Григорьевой, которую в действительности упокоил собутыльник. И ещё ряд материалов, утверждающих, что организация причастна к «охоте на геев». Следует заметить, что «список жертв» - один в один украинский сайт «Миротворец». Западные русофобы работают по излюбленной методичке: майданные технологии и фейки. А в реализации помогают сайт Ходорковского, «шестёрки» «Дождя и другие писаки из либеральных СМИ.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика