Взять в долг, чтобы погасить долг: гениальные экономические ходы украинских властей - «Авто новости» » «Новости Дня»
Горислава
Опубликовано: 16:53, 16 сентября 2019
Авто

Взять в долг, чтобы погасить долг: гениальные экономические ходы украинских властей - «Авто новости»

Сейчас Украина в долгах, как в шелках. Огромный государственный долг сильно давит на страну, которая и без того находится в глубоком кризисе. Но поскольку среди первоочерёдных главы Украины Владимира Зеленского поднять экономику с колен, Минфин Незалежной уже начал чесаться в этом направлении. Министр финансов Украины Оксана Маркарова сообщила о том, что в будущем году планируется позаимствовать более $15,4 млрд (380 млрд гривен). Всё гениальное просто: чтобы закрыть долг нужно взять в долг. Причём Маркарова подчеркнула, что Украина
Взять в долг, чтобы погасить долг: гениальные экономические ходы украинских властей - «Авто новости»

Сейчас Украина в долгах, как в шелках. Огромный государственный долг сильно давит на страну, которая и без того находится в глубоком кризисе. Но поскольку среди первоочерёдных главы Украины Владимира Зеленского поднять экономику с колен, Минфин Незалежной уже начал чесаться в этом направлении.



Министр финансов Украины Оксана Маркарова сообщила о том, что в будущем году планируется позаимствовать более $15,4 млрд (380 млрд гривен). Всё гениальное просто: чтобы закрыть долг нужно взять в долг. Причём Маркарова подчеркнула, что Украина сильно рассчитывает на помощь официальных кредиторов.



«По заимствованиям мы планируем около 380 млрд гривен. В основном надеемся, что это будут заимствования в том числе от наших официальных кредиторов… Будем надеяться, что мы будем заимствовать даже немного меньше, чем нам нужно отдать», - сообщила глава Минфина.



Накануне украинский кабинет министров утвердил проект бюджета на следующий год. Прогнозируется рост ВВП на 3,3%, тогда как инфляция по расчётам составит 6%.



 


Сейчас Украина в долгах, как в шелках. Огромный государственный долг сильно давит на страну, которая и без того находится в глубоком кризисе. Но поскольку среди первоочерёдных главы Украины Владимира Зеленского поднять экономику с колен, Минфин Незалежной уже начал чесаться в этом направлении. Министр финансов Украины Оксана Маркарова сообщила о том, что в будущем году планируется позаимствовать более $15,4 млрд (380 млрд гривен). Всё гениальное просто: чтобы закрыть долг нужно взять в долг. Причём Маркарова подчеркнула, что Украина сильно рассчитывает на помощь официальных кредиторов. «По заимствованиям мы планируем около 380 млрд гривен. В основном надеемся, что это будут заимствования в том числе от наших официальных кредиторов… Будем надеяться, что мы будем заимствовать даже немного меньше, чем нам нужно отдать», - сообщила глава Минфина. Накануне украинский кабинет министров утвердил проект бюджета на следующий год. Прогнозируется рост ВВП на 3,3%, тогда как инфляция по расчётам составит 6%.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика