Пресс-секретарь Медведева: окончательных решений по сокращению госслужащих пока нет - «Авто новости» » «Новости Дня»
Hamphrey
Опубликовано: 12:46, 23 сентября 2019
Авто

Пресс-секретарь Медведева: окончательных решений по сокращению госслужащих пока нет - «Авто новости»

Никаких окончательных решений по поводу грядущей реформы госслужбы, связанной с сокращением числа чиновников и повышением зарплат в госсекторе, пока не принято. Об этом сообщил пресс-секретарь премьер-министра Олег Осипов, пишет «Подъем».  По его словам, Дмитрий Медведев планирует в ближайшее время провести...
Пресс-секретарь Медведева: окончательных решений по сокращению госслужащих пока нет - «Авто новости»
Пресс-секретарь Медведева: окончательных решений по сокращению госслужащих пока нет - «Авто новости»

Никаких окончательных решений по поводу грядущей реформы госслужбы, связанной с сокращением числа чиновников и повышением зарплат в госсекторе, пока не принято. Об этом сообщил пресс-секретарь премьер-министра Олег Осипов, пишет «Подъем». 



По его словам, Дмитрий Медведев планирует в ближайшее время провести несколько совещаний на эту тему. 



На них будут определены основные принципы и направления реформы, уточнил пресс-секретарь премьера.



Ранее в интервью РИА «Новости» замминистра финансов Татьяна Нестеренко рассказала о том, что с 2020 года начнется осуществление реформы в госсекторе. Суть изменений заключается в масштабном сокращении аппарата чиновников при повышении зарплат оставшимся. 



Она объяснила, что если не предпринимать сокращения, то зарплаты чиновников в дальнейшем будут индексировать только на уровень инфляции, поскольку для увеличения размера оплаты труда до конкурентного уровня всем госслужащим в бюджете придется искать дополнительно 100 миллиардов рублей в год.



«Экономия не самоцель реформы, очевидно. Но высвобождающиеся при этом средства будут направлены на повышение оплаты труда гражданских служащих. Если не провести запланированное сокращение, конкурентного уровня оплаты труда на госслужбе не достичь», — сказала Нестеренко.


Никаких окончательных решений по поводу грядущей реформы госслужбы, связанной с сокращением числа чиновников и повышением зарплат в госсекторе, пока не принято. Об этом сообщил пресс-секретарь премьер-министра Олег Осипов, пишет «Подъем». По его словам, Дмитрий Медведев планирует в ближайшее время провести несколько совещаний на эту тему. На них будут определены основные принципы и направления реформы, уточнил пресс-секретарь премьера. Ранее в интервью РИА «Новости» замминистра финансов Татьяна Нестеренко рассказала о том, что с 2020 года начнется осуществление реформы в госсекторе. Суть изменений заключается в масштабном сокращении аппарата чиновников при повышении зарплат оставшимся. Она объяснила, что если не предпринимать сокращения, то зарплаты чиновников в дальнейшем будут индексировать только на уровень инфляции, поскольку для увеличения размера оплаты труда до конкурентного уровня всем госслужащим в бюджете придется искать дополнительно 100 миллиардов рублей в год. «Экономия не самоцель реформы, очевидно. Но высвобождающиеся при этом средства будут направлены на повышение оплаты труда гражданских служащих. Если не провести запланированное сокращение, конкурентного уровня оплаты труда на госслужбе не достичь», — сказала Нестеренко.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика