Израиль начнет поставлять природный газ в Египет - «Авто новости» » «Новости Дня»
Валерий
Опубликовано: 20:18, 26 сентября 2019
Авто

Израиль начнет поставлять природный газ в Египет - «Авто новости»

Недавно было подписано соглашение, позволяющее египетской газовой компании Восточного Средиземноморья использовать трубопровод Евразия-Израиль, что позволит возобновить экспорт природного газа в Египет.  Отметим, что, по мнению нефтяных экспертов и экономистов, сделка устранила последнее препятствие для начала...
Израиль начнет поставлять природный газ в Египет - «Авто новости»

Недавно было подписано соглашение, позволяющее египетской газовой компании Восточного Средиземноморья использовать трубопровод Евразия-Израиль, что позволит возобновить экспорт природного газа в Египет. 
Отметим, что, по мнению нефтяных экспертов и экономистов, сделка устранила последнее препятствие для начала экспорта газа из Израиля в Египет. 19 февраля 2018 года израильская компания Delek Drilling и находящаяся в Техасе компания Noble Energy объявили о подписании 10-летнего контракта на сумму 15 миллиардов долларов с египетской компанией Dolphinus Holdings на экспорт природного газа в Египет. Обе компании решили в сентябре 2018 года приобрести доли в трубопроводе EMG, чтобы облегчить сделку. 
«Израиль сталкивался с серьезными препятствиями в предоставлении морского трубопровода для поставок газа, добываемого с израильских морских месторождений Тамар и Левиафан, в египетскую сеть. После подписания соглашения трубопровод EMG будет использоваться для соединения израильского города Ашкелон с Эль-Аришем на Синайском полуострове в Египте», – сказал Аль-Монитор Ахмед эш-Шами, профессор технико-экономических исследований в университете Айн-Шамс. 
Шами сказал, что, несмотря на то, что сделка заключается между частными компаниями, египетское правительство получит от этого косвенную выгоду, и сделка увеличит доходы государства. 
Экономист объяснил, что израильский газ дешев, по сравнению с импортируемым сжиженным газом, и это облегчает работу промышленного сектора, а также помогает правительству снабжать национальные проекты, которые уже реализуются, энергией и удовлетворять местный спрос. 
«Египетское правительство уже косвенно получает прибыль от частных компаний, которые закупают газ, будь-то Израиль или любая другая страна. Это потому, что правительство собирает плату за использование национальной сети газов и доходы от использования египетских станций сжижения», – добавил он. 
Шами также сказал, что наиболее важным является тот факт, что соглашение поддерживает стратегию Египта по превращению в региональный центр газовой промышленности и экспорта газа в мир. 
«Египет будет использовать израильский газ и обрабатывать его на своих станциях сжижения для реэкспорта в Европу. Это изменит ситуацию в Египте», – сказал он. 


Недавно было подписано соглашение, позволяющее египетской газовой компании Восточного Средиземноморья использовать трубопровод Евразия-Израиль, что позволит возобновить экспорт природного газа в Египет. Отметим, что, по мнению нефтяных экспертов и экономистов, сделка устранила последнее препятствие для начала экспорта газа из Израиля в Египет. 19 февраля 2018 года израильская компания Delek Drilling и находящаяся в Техасе компания Noble Energy объявили о подписании 10-летнего контракта на сумму 15 миллиардов долларов с египетской компанией Dolphinus Holdings на экспорт природного газа в Египет. Обе компании решили в сентябре 2018 года приобрести доли в трубопроводе EMG, чтобы облегчить сделку. «Израиль сталкивался с серьезными препятствиями в предоставлении морского трубопровода для поставок газа, добываемого с израильских морских месторождений Тамар и Левиафан, в египетскую сеть. После подписания соглашения трубопровод EMG будет использоваться для соединения израильского города Ашкелон с Эль-Аришем на Синайском полуострове в Египте», – сказал Аль-Монитор Ахмед эш-Шами, профессор технико-экономических исследований в университете Айн-Шамс. Шами сказал, что, несмотря на то, что сделка заключается между частными компаниями, египетское правительство получит от этого косвенную выгоду, и сделка увеличит доходы государства. Экономист объяснил, что израильский газ дешев, по сравнению с импортируемым сжиженным газом, и это облегчает работу промышленного сектора, а также помогает правительству снабжать национальные проекты, которые уже реализуются, энергией и удовлетворять местный спрос. «Египетское правительство уже косвенно получает прибыль от частных компаний, которые закупают газ, будь-то Израиль или любая другая страна. Это потому, что правительство собирает плату за использование национальной сети газов и доходы от использования египетских станций сжижения», – добавил он. Шами также сказал, что наиболее важным является тот факт, что соглашение поддерживает стратегию Египта по превращению в региональный центр газовой промышленности и экспорта газа в мир. «Египет будет использовать израильский газ и обрабатывать его на своих станциях сжижения для реэкспорта в Европу. Это изменит ситуацию в Египте», – сказал он.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика