В ФСБ решили законодательно урегулировать использование дронов - «Авто новости» » «Новости Дня»
Изот
Опубликовано: 20:18, 17 октября 2019
Авто

В ФСБ решили законодательно урегулировать использование дронов - «Авто новости»

Как говорит директор Федеральной службы безопасности (ФСБ) Александр Бортников, в его ведомстве хотят на законодательном уровне поднять вопрос о регламентировании использования в России беспилотных летательных аппаратов (дронов). "Нам бы хотелось регламентировать использование этих средств в стране, - цитирует...[/h]
В ФСБ решили законодательно урегулировать использование дронов - «Авто новости»
В ФСБ решили законодательно урегулировать использование дронов - «Авто новости»

Как говорит директор Федеральной службы безопасности (ФСБ) Александр Бортников, в его ведомстве хотят на законодательном уровне поднять вопрос о регламентировании использования в России беспилотных летательных аппаратов (дронов).



"Нам бы хотелось регламентировать использование этих средств в стране, - цитирует слова Александра Бортникова агентство РИА "Новости". - Мы полагаем, что будем поднимать этот вопрос и на уровне законодательных структур".



Бортников отметил, что контроль за применением беспилотников - "сложная задача" в силу простоты создания такой техники в нынешних условиях. Ранее директор ФСБ отмечал, что улучшение летных характеристик дронов, используемых террористами, в ближайшее время станет серьезным вызовом для спецслужб во всем мире. По его словам, речь идет о способности беспилотников доставлять различные средства поражения, вплоть до химических и отравляющих веществ, и действовать "автономным роем".



В тоже время ФСБ, по словам Александра Борникова, развивает технологии выявления и уничтожения потенциально опасных беспилотников. Эти разработки, необходимые для контроля за безопасностью воздушного пространства, уже применялись и на зимней Олимпиаде 2014 года в Сочи и Чемпионате мира по футболу 2018 года, матчи которого проходили в нескольких городах России.



 Использование беспилотников уже зарегламентировано в России рядом правил. Чтобы доставить себе удовольствие от использования этого уже ставшего обыденным технологического чуда, нужно выполнить массу совершенно диких формальностей. Блогер Андрей Кулибин не поленился и составил полный перечень действий, которые должен исполнить обладатель дрона, чтобы оправдать свою покупку.



 



 


Как говорит директор Федеральной службы безопасности (ФСБ) Александр Бортников, в его ведомстве хотят на законодательном уровне поднять вопрос о регламентировании использования в России беспилотных летательных аппаратов (дронов). "Нам бы хотелось регламентировать использование этих средств в стране, - цитирует слова Александра Бортникова агентство РИА "Новости". - Мы полагаем, что будем поднимать этот вопрос и на уровне законодательных структур". Бортников отметил, что контроль за применением беспилотников - "сложная задача" в силу простоты создания такой техники в нынешних условиях. Ранее директор ФСБ отмечал, что улучшение летных характеристик дронов, используемых террористами, в ближайшее время станет серьезным вызовом для спецслужб во всем мире. По его словам, речь идет о способности беспилотников доставлять различные средства поражения, вплоть до химических и отравляющих веществ, и действовать "автономным роем". В тоже время ФСБ, по словам Александра Борникова, развивает технологии выявления и уничтожения потенциально опасных беспилотников. Эти разработки, необходимые для контроля за безопасностью воздушного пространства, уже применялись и на зимней Олимпиаде 2014 года в Сочи и Чемпионате мира по футболу 2018 года, матчи которого проходили в нескольких городах России. Использование беспилотников уже зарегламентировано в России рядом правил. Чтобы доставить себе удовольствие от использования этого уже ставшего обыденным технологического чуда, нужно выполнить массу совершенно диких формальностей. Блогер Андрей Кулибин не поленился и составил полный перечень действий, которые должен исполнить обладатель дрона, чтобы оправдать свою покупку.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика