В новый год с новой реформой: в Петербурге усовершенствуют транспортную систему - «Авто новости» » «Новости Дня»
Wallace
Опубликовано: 16:22, 20 ноября 2019
Авто

В новый год с новой реформой: в Петербурге усовершенствуют транспортную систему - «Авто новости»

В новом году Петербург ждет новая масштабная реформа. Речь идет о городском транспорте. Нововведение повысит его доступность, комфорт, и самое главное – безопасность. Перед петербургским правительством была поставлена задача – разработать стратегию, после воплощения которой городская транспортная сеть преобразится...
В новый год с новой реформой: в Петербурге усовершенствуют транспортную систему - «Авто новости»

В новом году Петербург ждет новая масштабная реформа. Речь идет о городском транспорте. Нововведение повысит его доступность, комфорт, и самое главное – безопасность.



Перед петербургским правительством была поставлена задача – разработать стратегию, после воплощения которой городская транспортная сеть преобразится и станет в разы лучше. С задачей справились на ура. В первую очередь решили раз и навсегда убрать маршрутки с петербургских магистралей.



Данное нововведение петербуржцы восприняли неоднозначно. Одни считают это решение правильным, так как маршрутные такси - самый опасный вид общественного транспорта. Другим нравятся маршрутки за скорость и возможность остановки по требованию.



Примечательно, но опасность для петербуржцев зачастую представляет не сама маршрутка, а водители, которые ею управляют.



Эксперт по транспорту Владислав Сергеев согласен с тем, что маршрутка - самый опасный вид транспорта. Он рассказал, что зачастую аварии на дорогах города происходят именно с их участием. Причин подобной тенденции может быть много. Это и непрофессиональное обслуживание транспортного средства, и недостаточная квалификация водителей, которые порой даже по-русски разговаривать не могут.



Согласно статистике ГИБДД, показатели по аварийности маршрутных такси с каждым годом повышаются.  В Национальном союзе страховщиков подтверждают эту информацию. Выяснилось, что на один миллион пассажиров приходится 0,37 пострадавших и погибших. И это не точная цифра, учитывая, что водители маршруток принимаю оплату за проезд «вчерную». По документам транспортное средство весь день ездит пустым, а по факту – до отказа переполнено пассажирами.



С введением новой реформы все изменится в лучшую сторону. Маршрутных такси не будет, зато обновленная система городского транспорта будет надежной, безопасной и удобной. В скором времени петербуржцы в этом убедятся.


В новом году Петербург ждет новая масштабная реформа. Речь идет о городском транспорте. Нововведение повысит его доступность, комфорт, и самое главное – безопасность. Перед петербургским правительством была поставлена задача – разработать стратегию, после воплощения которой городская транспортная сеть преобразится и станет в разы лучше. С задачей справились на ура. В первую очередь решили раз и навсегда убрать маршрутки с петербургских магистралей. Данное нововведение петербуржцы восприняли неоднозначно. Одни считают это решение правильным, так как маршрутные такси - самый опасный вид общественного транспорта. Другим нравятся маршрутки за скорость и возможность остановки по требованию. Примечательно, но опасность для петербуржцев зачастую представляет не сама маршрутка, а водители, которые ею управляют. Эксперт по транспорту Владислав Сергеев согласен с тем, что маршрутка - самый опасный вид транспорта. Он рассказал, что зачастую аварии на дорогах города происходят именно с их участием. Причин подобной тенденции может быть много. Это и непрофессиональное обслуживание транспортного средства, и недостаточная квалификация водителей, которые порой даже по-русски разговаривать не могут. Согласно статистике ГИБДД, показатели по аварийности маршрутных такси с каждым годом повышаются. В Национальном союзе страховщиков подтверждают эту информацию. Выяснилось, что на один миллион пассажиров приходится 0,37 пострадавших и погибших. И это не точная цифра, учитывая, что водители маршруток принимаю оплату за проезд «вчерную». По документам транспортное средство весь день ездит пустым, а по факту – до отказа переполнено пассажирами. С введением новой реформы все изменится в лучшую сторону. Маршрутных такси не будет, зато обновленная система городского транспорта будет надежной, безопасной и удобной. В скором времени петербуржцы в этом убедятся.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика