"Вертолеты России" не смогли продать свою продукцию Индии и Индонезии - «Авто новости» » «Новости Дня»
Timmons
Опубликовано: 00:02, 23 ноября 2019
Авто

"Вертолеты России" не смогли продать свою продукцию Индии и Индонезии - «Авто новости»

Российский холдинг «Вертолеты России» не смог договориться с Индией и Индонезией о поставках вертолетов Ми-171 и Ми-172. Об этом РБК сообщили два источника в авиационной промышленности. По информации издания, в ходе аэрокосмической выставки Dubai Airshow 2019 планировалось подписание контрактов на поставку четырех...
"Вертолеты России" не смогли продать свою продукцию Индии и Индонезии - «Авто новости»
"Вертолеты России" не смогли продать свою продукцию Индии и Индонезии - «Авто новости»

Российский холдинг «Вертолеты России» не смог договориться с Индией и Индонезией о поставках вертолетов Ми-171 и Ми-172. Об этом РБК сообщили два источника в авиационной промышленности.



По информации издания, в ходе аэрокосмической выставки Dubai Airshow 2019 планировалось подписание контрактов на поставку четырех машин. «Тянули с ценой до последнего. Когда согласовали цены — 11,7 миллиона долларов за один Ми-171 и 11,9 миллиона долларов за один Ми-172 — покупатели уже уехали», — сказал один из источников.



Цена на эти модели для внутреннего рынка колеблется в районе восьми миллионов долларов.



В пресс-службе холдинга пояснили, что встречи с представителями этих стран действительно были, однако «переговоры находятся на начальной стадии, никаких контрактов к подписанию не планировалось».



Холдинг «Вертолеты России» входит в «Ростех». Госкорпорации принадлежит 85% акций, еще 12% — консорциуму ближневосточных инвесторов во главе с Российским фондом прямых инвестиций. По итогам 2017 года выручка компании по МСФО составила 228 миллиардов рублей, по итогам 2018-го она снизилась на 24%, до 188,5 миллиарда рублей. В 2017 году «Вертолеты России» поставили 221 вертолет, в 2018-м — около 200.
 


Российский холдинг «Вертолеты России» не смог договориться с Индией и Индонезией о поставках вертолетов Ми-171 и Ми-172. Об этом РБК сообщили два источника в авиационной промышленности. По информации издания, в ходе аэрокосмической выставки Dubai Airshow 2019 планировалось подписание контрактов на поставку четырех машин. «Тянули с ценой до последнего. Когда согласовали цены — 11,7 миллиона долларов за один Ми-171 и 11,9 миллиона долларов за один Ми-172 — покупатели уже уехали», — сказал один из источников. Цена на эти модели для внутреннего рынка колеблется в районе восьми миллионов долларов. В пресс-службе холдинга пояснили, что встречи с представителями этих стран действительно были, однако «переговоры находятся на начальной стадии, никаких контрактов к подписанию не планировалось». Холдинг «Вертолеты России» входит в «Ростех». Госкорпорации принадлежит 85% акций, еще 12% — консорциуму ближневосточных инвесторов во главе с Российским фондом прямых инвестиций. По итогам 2017 года выручка компании по МСФО составила 228 миллиардов рублей, по итогам 2018-го она снизилась на 24%, до 188,5 миллиарда рублей. В 2017 году «Вертолеты России» поставили 221 вертолет, в 2018-м — около 200.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика