В Иркутске возбуждено уголовное дело после суицида солдата-срочника - «Авто новости» » «Новости Дня»
Ника
Опубликовано: 16:41, 12 декабря 2019
Авто

В Иркутске возбуждено уголовное дело после суицида солдата-срочника - «Авто новости»

В Иркутске заведено уголовное дело о доведении до самоубийства после суицида солдата-срочника. Как пишет "Интерфакс" со ссылкой на информированный источник, неназванный военнослужащий был в составе военного караула и сопровождал поезд, который вез груз из другого города. Инцидент произошел на железнодорожной станции...
В Иркутске возбуждено уголовное дело после суицида солдата-срочника - «Авто новости»
В Иркутске возбуждено уголовное дело после суицида солдата-срочника - «Авто новости»

В Иркутске заведено уголовное дело о доведении до самоубийства после суицида солдата-срочника. Как пишет "Интерфакс" со ссылкой на информированный источник, неназванный военнослужащий был в составе военного караула и сопровождал поезд, который вез груз из другого города. Инцидент произошел на железнодорожной станции Иркутск-Сортировочный около 18:00 местного времени (13:00 мск) 11 декабря.



 Как сообщает "Вести.Иркутск", молодому человеку было 20 лет. Причиной самоубийства могла стать ссора с девушкой. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 110 УК РФ (доведение до самоубийства).



25 октября военнослужащий воинской части в Забайкалье Рамиль Шамсутдинов расстрелял сослуживцев, в результате погибли старший лейтенант Пьянков, сержант контрактной службы Ковалев, ефрейтор Андреев, рядовые Богомолов, Никишин, Куропов и Покотило. Еще двое военнослужащих получили ранения.



 По версии Минобороны, у солдата-срочника произошел нервный срыв из-за "личных обстоятельств". Комиссия ведомства установила, что имел место "межличностный конфликт", а Шамсутдинов был "психологически несовместим" с одним из находившихся в составе караула офицеров. Факты физического насилия в отношении солдата комиссия не подтвердила.



 Глава Минобороны Сергей Шойгу заявил, что ранее он приказывал направлять в армейские подразделения охраны на длительные задания (более трех суток) служащих по контракту, а не солдат срочной службы. Но его приказ был грубо нарушен, что и привело к такому "вопиющему преступлению".



 Следствие проверяет несколько версий случившегося, в том числе и ту, что убийство произошло из-за ненависти на национальной почве: якобы сослуживцы издевались над Шамсутдиновым из-за его национальности. По словам одного из бывших солдат-срочников, служившего в той же части, там процветала дедовщина.



Шамсутдинов находится под стражей. Между тем уже более 33 тысяч человек подписались под петицией с требованием отправить его на реабилитацию и вынести оправдательный приговор.
 


В Иркутске заведено уголовное дело о доведении до самоубийства после суицида солдата-срочника. Как пишет "Интерфакс" со ссылкой на информированный источник, неназванный военнослужащий был в составе военного караула и сопровождал поезд, который вез груз из другого города. Инцидент произошел на железнодорожной станции Иркутск-Сортировочный около 18:00 местного времени (13:00 мск) 11 декабря. Как сообщает "Вести.Иркутск", молодому человеку было 20 лет. Причиной самоубийства могла стать ссора с девушкой. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 110 УК РФ (доведение до самоубийства). 25 октября военнослужащий воинской части в Забайкалье Рамиль Шамсутдинов расстрелял сослуживцев, в результате погибли старший лейтенант Пьянков, сержант контрактной службы Ковалев, ефрейтор Андреев, рядовые Богомолов, Никишин, Куропов и Покотило. Еще двое военнослужащих получили ранения. По версии Минобороны, у солдата-срочника произошел нервный срыв из-за "личных обстоятельств". Комиссия ведомства установила, что имел место "межличностный конфликт", а Шамсутдинов был "психологически несовместим" с одним из находившихся в составе караула офицеров. Факты физического насилия в отношении солдата комиссия не подтвердила. Глава Минобороны Сергей Шойгу заявил, что ранее он приказывал направлять в армейские подразделения охраны на длительные задания (более трех суток) служащих по контракту, а не солдат срочной службы. Но его приказ был грубо нарушен, что и привело к такому "вопиющему преступлению". Следствие проверяет несколько версий случившегося, в том числе и ту, что убийство произошло из-за ненависти на национальной почве: якобы сослуживцы издевались над Шамсутдиновым из-за его национальности. По словам одного из бывших солдат-срочников, служившего в той же части, там процветала дедовщина. Шамсутдинов находится под стражей. Между тем уже более 33 тысяч человек подписались под петицией с требованием отправить его на реабилитацию и вынести оправдательный приговор.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика