Визовые центры Франции перестали продлевать многолетние визы россиянам - «Авто новости» » «Новости Дня»
Вячеслав
Опубликовано: 13:01, 29 июня 2021
Авто

Визовые центры Франции перестали продлевать многолетние визы россиянам - «Авто новости»

Они начали принимать заявки с 1 июня. Однако на фоне подъема заболеваемости COVID-19 в России Париж включил ее в «красный список». В посольстве Франции пообещали возобновить прием документов после улучшения эпидситуации. Визовые центры Франции прекратили продлевать шенгенские визы, которые истекли во время...
Визовые центры Франции перестали продлевать многолетние визы россиянам - «Авто новости»
Визовые центры Франции перестали продлевать многолетние визы россиянам - «Авто новости»

Они начали принимать заявки с 1 июня. Однако на фоне подъема заболеваемости COVID-19 в России Париж включил ее в «красный список». В посольстве Франции пообещали возобновить прием документов после улучшения эпидситуации.
Визовые центры Франции прекратили продлевать шенгенские визы, которые истекли во время пандемии. Об этом посольство Франции в России сообщило ТАСС.
«Подтверждаем, что в центрах VFS Global, которые обрабатывают заявки на получение виз во Францию, временно приостановлена возможность подачи документов на обновление многоразовых шенгенских виз сроком от 3 до 5 лет, выданных Францией и истекших во время пандемии», — заявили в дипмиссии.


Читайте также:   Украинская компания FS Group провела сканирование уязвимостей и тестирование на проникновение мобильного приложения онлайн-госуслуг "Дия 2.0", сообщила пресс-служба компании во вторник - fs-group ...


В посольстве объяснили, что приостановка приема заявок связана с тем, что Париж внес Россию в «красный список» стран, для которых устанавливаются более жесткие условия для въезда.

«Посольство Франции сможет возобновить обработку такого вида виз, как только улучшение санитарных условий позволит классифицировать Россию в более благоприятную категорию», — добавили в посольстве.
РБК обратился за комментарием в посольство Франции и в в VFS Global.

Визовые центры Франции в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Казани, Краснодаре и Ростове-на-Дону возобновили прием заявок на продление истекших в пандемию шенгенских виз 1 июня.

На туристические визы это не распространялось из-за закрытых границ между Россией и Францией в связи с COVID-19. «Это постепенное возобновление не означает на сегодняшний день, что условия и санитарные требования для въезда на национальную территорию Франции были изменены для выходцев из России», — объясняли в Генконсульстве Франции.

С середины мая в Москве возобновил работу испанский визовый центр и начал принимать заявки на продление шенгенских виз. Подавать документы могут люди, у которых есть визы с минимальным сроком действия один год. Заявления рассматриваются в течение десяти рабочих дней, однако этот срок может быть продлен до 30 дней.



Они начали принимать заявки с 1 июня. Однако на фоне подъема заболеваемости COVID-19 в России Париж включил ее в «красный список». В посольстве Франции пообещали возобновить прием документов после улучшения эпидситуации. Визовые центры Франции прекратили продлевать шенгенские визы, которые истекли во время пандемии. Об этом посольство Франции в России сообщило ТАСС. «Подтверждаем, что в центрах VFS Global, которые обрабатывают заявки на получение виз во Францию, временно приостановлена возможность подачи документов на обновление многоразовых шенгенских виз сроком от 3 до 5 лет, выданных Францией и истекших во время пандемии», — заявили в дипмиссии. Читайте также: Украинская компания FS Group провела сканирование уязвимостей и тестирование на проникновение мобильного приложения онлайн-госуслуг "Дия 2.0", сообщила пресс-служба компании во вторник - fs-group . В посольстве объяснили, что приостановка приема заявок связана с тем, что Париж внес Россию в «красный список» стран, для которых устанавливаются более жесткие условия для въезда. «Посольство Франции сможет возобновить обработку такого вида виз, как только улучшение санитарных условий позволит классифицировать Россию в более благоприятную категорию», — добавили в посольстве. РБК обратился за комментарием в посольство Франции и в в VFS Global. Визовые центры Франции в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Казани, Краснодаре и Ростове-на-Дону возобновили прием заявок на продление истекших в пандемию шенгенских виз 1 июня. На туристические визы это не распространялось из-за закрытых границ между Россией и Францией в связи с COVID-19. «Это постепенное возобновление не означает на сегодняшний день, что условия и санитарные требования для въезда на национальную территорию Франции были изменены для выходцев из России», — объясняли в Генконсульстве Франции. С середины мая в Москве возобновил работу испанский визовый центр и начал принимать заявки на продление шенгенских виз. Подавать документы могут люди, у которых есть визы с минимальным сроком действия один год. Заявления рассматриваются в течение десяти рабочих дней, однако этот срок может быть продлен до 30 дней.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика